В городе Шимановске введен особый противопожарный режим

Уважаемые жители города!

 В связи со сложившейся сложной пожароопасной обстановкой постановлением от 09.04.2019 № 181 Правительства Амурской области с 9 апреля на территории области введен особый противопожарный режим. На основании этого постановления постановлением главы администрации города от 10.04.2019 № 400  на территории города и его пригородной зоне также введен особый противопожарный режим.

Обращаю ваше внимание на незамедлительное наведение порядка на своих придворовых территориях, огородных земельных участках, а также прилегающей зоны по уборке мусора и сухой растительности.

На период действия режима гражданам временно не рекомендовано посещать леса, разводить костры, поджигать сухую растительность, мусор в границах населенных пунктов. Также запрещается проведение пожароопасных и любых других огневых работ, в том числе сельскохозяйственных палов на огородах и дачных участках.

Въезд всех видов транспорта в пригородную лесную зону без специального пропуска также будет ограничен.

Владельцам жилых деревянных домов необходимо заготовить и иметь емкости с запасом воды и средства для пожаротушения (багор, топор, лопата).

 Отмечу, что нарушение требований пожарной безопасности и несоблюдение решения по постановлению от 10.04.2019 № 400 в условиях особого противопожарного режима влекут несение административной и уголовной ответственности в полном объеме.