Здесь рады вам всегда!

16 апреля 2017 года исполнилось ровно семь лет, как открыто в городе кафе индивидуального предпринимателя Любови Дмитриевны Косырниковой. Если вы сразу начали считать, вспоминая, что праздновали свой юбилей в этом кафе в 2009 году - не  волнуйтесь. Вы правы. Потому что до 2010 года кафе принадлежало РЖД. А потом по всей России дорожниками было решено отказаться от объектов, не относящихся к основному виду их деятельности.

Так и появилось старое-новое кафе в Шимановске. Всю жизнь Любовь Дмитриевна работает в сфере общепита. И в 2010 году решила, что нужно пробовать свои силы на поприще предпринимательства. Были мысли уйти из здания вокзала, но не нашлось подходящего помещения - все предложенные требовали больших вложений по ремонту.

В "Магистрали" же остались только стены - всю мебель и оборудование после закрытия вывезли.

- Мне оказали большую помощь предприниматели. Благовещенский знакомый закрывал кафе, я купила в рассрочку мебель для зала, барную стойку. Все продукты в долг дала Л. Гапон. А ремонт делали всей семьей - я, муж, сын, зять. Так удалось начать работу, - вспоминает Любовь Дмитриевна.

Главным в своей работе она считает профессионально выполнять свою задачу - вкусно и разнообразно кормить посетителей. По образованию технолог, сама разрабатывает новые блюда, вводит их в меню, постоянно совершенствуется и обучает своих работников на курсах повышении квалификации.

Кстати, кафе «Магистраль»  единственное в Шимановске применяет программу автоматизации учета в общественном питании. О том, что у поваров-кондитеров "Магистрали" золотые руки, говорят многочисленные награды городского, областного и всероссийского уровней, вот некоторые из них:городской конкурс блюд русской кухни - 1 место, конкурс сети ж/д кафе в Чите - 1 место, всероссийский конкурс в Воронеже - 5 место из 17 участников.

Кризис затронул и деятельность общепита. Меньше стало заказов на торжества. И в "Магистрали" не сидят на месте, ищут выход. Предлагают, например, комплексный обед за 150 рублей. Сами вырабатывают пельмени и вареники. Их можно купить в магазинах города, а также в кафе "Магистраль": 1 кг пельменей - 190 рублей; вареники: с картошкой - 106, с капустой - 114, с мясом и капустой - 130.

Еще очень интересно проводят здесь мастер-классы и дни рождения для детей. По специальному детскому меню сам именинник и его гости учатся готовить блюда, которые потом подают на стол и пробуют. 200-250 рублей (с одного человека) - а какой интересный и оригинальный праздник можно устроить своему ребенку!

Для проведения таких мероприятий пошита детская спецодежда, приобретены красивые разделочные доски, маленькие ножи.

К оборудованию кухни, кстати, Любовь Дмитриевна относится очень трепетно. Для своих поваров закупает современное высококачественное и высокотехнологичное оборудование.

- Главное в моей работе - идти в ногу со временем. Если падает спрос, нужно делать другое предложение. Может быть, даже снизить стоимость, но угодить людям. Не только качеством угодить, но и ценой. Всегда нужно помнить - человек придет туда, где его ждут, ему рады, ему улыбаются. Поэтому я и мои сотрудники приглашаем всех в кафе "Магистраль" - вкусно поесть и отдохнуть. Мы рады вам всегда!