"Я - избиратель"

Под таким девизом на территории Шимановского района прошла деловая игра для учеников 9-11 классов, приуроченная к Всероссийскому Дню молодого избирателя и 110-летию со дня образования Государственной Думы. Данное мероприятие состоялась при поддержке Территориальной избирательной комиссии Шимановского района и Шимановского районного Совета народных депутатов.

В МБОУ "Новогеоргиевская СОШ" за звание победителя игры боролись команды МБОУ "Новогеоргиевская СОШ" и МБОУ "Саскалинская СОШ".

Перед началом "мозгового штурма" О.Н. Трушакин помог ребятам разобраться в вопросах избирательного права, рассказал об истории возникновения выборов и истории создания Государственной Думы.

Вся игра была разделена на несколько турниров: "Разминка", "Исторический", "Лабиринт", "Сказочный" и "Темная лошадка".  Молодые люди с большим энтузиазмом включились в диалог, показали свою эрудицию в данном направлении.

Участники деловой игры были награждены сувенирами, предоставленными Территориальной избирательной комиссии Шимановского района.

За помощь в подготовке и проведении мероприятия благодарим начальника МУ "Управление по образованию и работе с молодежью" Е.Г. Баранову, педагогов - Н.А. Павлюк и М.С. Антропову.