В плотном ежедневном рабочем графике время для интервью у Данила Пацюка нашлось не сразу. Но встреча наша все-таки состоялась. Молодой, энергичный, грамотный индивидуальный предприниматель, директор общества с ограниченной ответственностью "Торгово-закупочный союз Амур", владелец отдела "Роджер" и пекарни  ТЦ "РИО", председатель Совета предпринимателей города Шимановска Данил Валентинович рассказал о своей работе, поделился планами.

Немного истории

В 2003 году в Шимановске ИП Пацюк Валентин Викторович, отец Данила, открыл первый магазин "Гермес". Сейчас их уже четыре - на улице Ленина, Орджоникидзе, Первомайской и ТЦ "РИО".

          
                                                      Семейный бизнес

 2003 году, окончив школу, Данил Пацюк вошел в семейный бизнес. Начиная с малого, приобретая опыт, постепенно вошел в курс всех дел.

- Очень интересная, сложная, заставляющая думать, искать решения различных проблем работа, - говорит Данил.

О Торгово-закупочном союзе Амур

- Идея стать дистрибьютором воплотилась в жизнь в декабре 2015 года. В настоящее время продукцией Благовещенского Молочного Комбината обеспечиваются все торговые точки Шимановска, Углегорска и крупные магазины Свободного.

Оптовые поставки замороженной продукции осуществляются на север Амурской области: Тынду, Тыгду, Магдагачи и др.

"Мне поставили задачу, я ее выполнил"

С января 2017 года все детские сады Шимановска в полном объеме продуктами питания обеспечивает "Гермес".  Пройдя конкурсную процедуру, главным для себя Д.В.Пацюк определил  качество поставляемой продукции. С этой задачей Данил Валентинович справился успешно.

- Дети - наше будущее. Их здоровье нужно беречь с малых лет. А правильное питание - его хороший залог, не нужно экономить на детях, - считает Данил Валентинович.

Все для покупателя

Магазин "Гермес" в торговом центре "РИО" смело может выступить образцом супермаркета. Здесь достаточно площади, чтобы удобно для покупателей расположить все товары. Радует и их ассортимент. Если нужно купить хороший чай, кофе и другие продукты - многие шимановцы приезжают именно в этот магазин.

- Появилась необходимость продавать охлажденные продукты. Мы решили этот вопрос. Поставили фирменный холодильник, привозим товар с завода. То есть, желание покупателя для нас -  цель, которую стараемся воплотить, - делится Данил Валентинович.

Еще тут можно купить свежий хлеб, кондитерские изделия собственного производства - пироги, пряники, сдобу. Пекарня расположилась здесь же. Производством хлебобулочных изделий занимаются опытные пекари, да и сам Данил Валентинович знает об этом не понаслышке - в свое время получал практический опыт, знакомясь с работой пекарни.

О совете предпринимателей  и мэрии

- Председателем Совета я стал в 2016 году. Всего в Совет входят около 180 человек. На заседаниях решаем различные вопросы. Например, один из них - замена изгороди Сказочного городка. Это была моя инициатива, и в настоящее время идет составление сметы. Думаю, что это под силу предпринимательскому сообществу, и помощь городу в благоустройстве, - рассказывает Данил Валентинович.

И продолжает:

- Мы не привыкли просить, стараемся решать все вопросы самостоятельно. Но если необходимо, всегда помощь и поддержку можно найти у мэра города Павла Викторовича Березовского. Так, благодаря поддержке Павла Викторовича, мне удалось в прошлом году открыть столовую для рабочих Газпрома  на 450 человек.

О планах

В настоящее время основной формой торговли в малых городах становятся торговые сети.

- Понимаю, что покупатель пойдет туда, где дешевле. Ведь оптовый ценник зависит от объема закупаемой продукции. У сетей объемы гораздо больше, оптовики и производители делают им скидки. Для покупателей, конечно, плюс. Нам же нужно будет удержать своего покупателя, сейчас это задача номер один, - говорит Данил Валентинович.

Более ста рабочих мест дают "Гермес" и предприятия Данила Валентиновича жителям города. Это еще и налоги в местный бюджет. Поэтому удержать бизнес, дать ему возможность развиваться, а нам, покупателям, делать выбор в пользу качества продуктов - основные задачи для ИП Пацюк, отца и сына.