В коллективе - только профессионалы

С 1961 года большой спектр бытовых услуг в Шимановске оказывал комбинат бытового обслуживания. В 70-е годы прошлого века в Доме быта "Новинка" трудилось 270 человек. Предприятие стабильно работало до 1991 года. В это время прошла реорганизация, отделились различные мелкие предприятия - "Локон", "Прогресс", "Амурчанка". Среди них был и нынешний "Бытсервис", ставший обществом с ограниченной ответственностью - ООО "Бытсервис" - в 1998 году.

В те годы кроме Шимановска "Бытсервис" обслуживал и Шимановский район. Комплексные приемные пункты были открыты в 14 селах.

Как и чем живет предприятие сегодня? Об этом нам рассказала директор ООО "Бытсервис" Валентина Алексеевна Васильева:

- Реорганизация прошла давно, и у нас не стало цеха по вязке трикотажных изделий, нет ремонта обуви, бытовой техники. Сегодня основное направление деятельности - пошив и ремонт одежды. Трудятся в коллективе 15 человек. Все - мастера и профессионалы своего дела. Особо хочется отметить портных Ольгу Лузину и Ларису Дмитриеву. С 1974 года работает бухгалтер Раиса Залозная. Кстати, все они награждены нагрудным знаком "Отличник бытового обслуживания населения".

После окончания ПУ-3 пришли к нам работать закройщик Ольга Якимова, портные Светлана Горюнова и Инна Москаленко.

Профессионализм работников дает многое. Благодаря их умению, мы выполняем весь спектр пошивочных услуг: пошив мужских брюк, женской одежды, ремонт одежды. 

В целом работа у нас, можно сказать, сезонная. Летом и осенью шьем школьную форму. Зимой очень много заказов на ремонт верхней одежды.

Шьем постельное белье и спецодежду. Стараемся покупать ткань  высокого качества.

И в четырех селах района у нас открыты приемные пункты.

Хотелось бы, чтобы оказываемые нами услуги были востребованы. Ведь работа предприятия полностью зависит от количества заказов. 

Валентина Алексеевна Васильева работает в сфере бытовых услуг с 1973 года. В 2008 стала директором ООО "Бытсервис". Награждена нагрудным знаком "Отличник бытового обслуживания населения". За годы работы вместе со всей страной "Бытсервис" прошел все трудные этапы: перестройка, дефолт, экономический кризис. И сегодня благодаря огромному опыту Валентины Алексеевны, ее инициативности, чувству ответственности предприятие стабильно работает и на сегодняшний день является самым крупным в городе в сфере оказания бытовых услуг.