В августе дом встретит своих хозяев

Два подъезда, 36 квартир, 24 строителя. Сдача - в августе текущего дома. Это коротко о стройке, которую ведет ОАО "СМУ-25" - четырехэтажный жилой дом по улице Красноармейской. Сдачу дома очень ждут те, кто сейчас проживает в аварийном и ветхом жилье. Ведь именно для них ведется строительство жилья по одноименной программе.

Мы приехали на стройку без предупреждения, и успели погулять по этажам подъезда, в котором ведутся сантехнические и отделочные работы, заливаются полы. Потом нас нашел мастер, и вместе с ним мы более подробно посмотрели, как ведут строители свои работы. 

- Сюда подведено тепло, а второй подъезд еще не готов к таким работам, на нем  заканчивается  кладка, - рассказывает мастер Ринат  Рисаев.

Отделочные работы выполняет бригада Ирины Масловской, всего в бригаде 8 человек.

Еще на этажах - сварщики, сантехники, монтажники - работа кипит.

Николай Тищенко и Сергей Грибков выполняют сантехнические работы в квартирах. Специальности своей они обучились в Спецстрое. Несмотря на молодость, работают уверенно, слаженно.

- Знают свое дело,  - говорит о них Ринат Рамазанович.

Сергей Хлынов и Сергей Малахов - плотники-бетонщики. Мешают раствор, делают стяжку. Пол получается ровный, красивый.

Сварочные работы ведет Сергей Кудашев.

- Работы ведутся согласно графику, задержек с материалами нет. Вовремя выплачивается заработная плата, - так немногословно но предельно ясно о работе на доме говорит Ринат Рисаев.

В августе дом встретит своих хозяев, а строителям желаем новых объектов.