70-летию СМУ-25: внесен достойный вклад в историю Приамурья
 Продолжаем публикации, посвященные юбилею главной строительной организации Шимановска.
 С 2002 по 2006 год СМУ-25 возглавила Седых Людмила Ивановна. Коллектив трудился в Магдагачах, Сиваках, Тыгде, селах района, где ими построены жилые дома, школы, больницы, котельные. Работники СМУ-25 участвовали в строительстве психиатрической больницы в с. Дубовка Свободненского района, лечебного корпуса ЦРБ в Шимановске, школы в п. Архара на 1296 учащихся, школы в с. Новогеоргиевка со спортзалом, занимались реконструкцией лечебного корпуса ЦРБ.
                                                                                               Людмила Ивановна Седых
27 мая 2006 г. в Белогорске на ежегодном форуме предпринимателей были подведены итоги областного конкурса на звание «Лучшее малое предприятие Амурской области» по итогам работы за 2005 год. В числе лучших было названо и ОАО «СМУ-25». Генеральный директор Юрченко В.Ф. был награжден за I место дипломом и ценным подарком. Но ничего этого бы не было, если бы не замечательные труженики предприятия, трудом которых и достигнут несомненный успех. Это отделочницы Н.В. Шакурова, В.М. Иченская, Т.Г. Коробкова, Л.А. Дементьева, каменщики Н.В. Туголуков, И.В. Бабин, электросварщик В.М. Григорьев, столяры В.М. Старков и М.А. Шульга, плотники И.С. Якимов и  И.А. Гаврилов, машинист башенного крана Л.Б. Долидов, машинист экскаватора В.Е. Финашин.
 Виктор Егорович Финашин работает в коллективе ОАО СМУ-25  36 лет. Начал свою трудовую деятельность в коллективе с должности машиниста-бульдозериста, и уже через два месяца был переведен машинистом погрузчика, затем трактористом К-701 и машинистом экскаватора.
                                                                                                Виктор Егорович Финашин
 За это время Виктор Егорович показал себя квалифицированным специалистом. На протяжении многих лет является грамотным наставником, помогает новичкам, доходчиво объясняет и показывает все трудовые приемы и навыки, вырастил не одно поколение учеников.
 ОАО СМУ-25 внесло достойный вклад в развитие Приамурья. Коллектив был задействован на различных объектах города, района, области. Также специалистами СМУ согласно договору с отделом ЖКХ городской администрации осуществлялся ремонт жилья.
 СМУ-25 выступало в качестве подрядной организации в восстановлении «долгостроев» в Шимановске. Согласно договоренности, рабочие трудились в 6-этажке во 2-м микрорайоне, занимались отделкой подъезда. Руководил работами прораб В.М. Бурнаев.
 В СМУ - сильная бригада отделочников, в ней трудилось 16 человек. И половина из них проработала на предприятии более 20 лет. Это своеобразный костяк строительной организации. Мастерство некоторых из них отмечено на самом высоком уровне. Например, звания «Почетный строитель России» удостоена лучшая работница, штукатур-маляр IV разряда Коробкова Т.Г.
 В 1996 году пришла работать в бригаду отделочников Михайлова Елена Николаевна штукатуром-маляром 3 разряда. Учитывая деловые качества, ответственное отношение к работе и хорошие профессиональные знания уже через месяц она была переведена мастером строительно-монтажных работ.
                                                                                              Елена Николаевна Михайлова
 Елена Николаевна - целеустремленный человек, специалист высокого класса. Она постоянно совершенствует свои знания и умения. В 2003 году окончила Дальневосточный государственный университет путей сообщения в городе Хабаровске и получила специальность инженера-строителя.
 С января 2010 года по декабрь 2016 года Елена Николаевна работала начальником производственно-технического отдела. С января 2017 года назначена главным инженером.
 За 27 лет работы она зарекомендовала себя настоящим профессионалом, преданным и любящим свое дело. Елена Николаевна внесла значительный вклад в развитие предприятия, награждена Почетными грамотами мэра и администрации города Шимановска, городского Совета народных депутатов, администрации Амурской области, министерством строительства и архитектуры Амурской области, Министерства Регионального развития РФ.  Награждена знаком «Почетный строитель России», ветеран труда.
 В 2007 г. в предприятии сохранился основной коллектив - 100 человек. Работники были заняты на строительстве школы и интерната в Новогеоргиевке (на верхнем фото открытие школы).
                                                                                                Школа с. Новогеоргиевка
Кроме двухэтажного здания школы рабочие возвели водонапорную башню, котельную на 2 котла, трансформаторную подстанцию, пожарный резервуар на 200 кубометров воды, стадион, изгородь, произвели планировку территории. Не хватало денег для окончания строительства, поэтому держали для сохранности школы сторожей, электрика, сантехника. В 2007 г. в котельной работали кочегары СМУ-25, давая тепло в здание, в 2008 г. котельная отошла в ЖКХ района.
 В течение 15 лет трудится на предприятии машинистом-кочегаром котельной Масловский Виктор Анатольевич. В летний период он работает плотником.  Виктор Анатольевич награжден Благодарственным письмом мэром города Шимановска.
                                                                                                 Виктор Анатольевич Масловский
 С 2006 года начала свой трудовой путь Зыкова Оксана Николаевна. Сначала работала в должности бухгалтера, а с 2014 года в должности главного бухгалтера.
 Без отрыва от производства в 2011 году окончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тихоокеанский государственный университет» в городе  Хабаровске по  специальности «Экономика и управление». Общий стаж работы бухгалтером - 14 лет.
                                                                                         Оксана  Николаевна Зыкова
 Бухгалтер высокой квалификации, она может заменить отсутствующего работника, занимающегося торгами на электронной площадке РТС-Тендер и сделать банковские гарантии.
 Неоднократно  награждена Благодарностями мэра города, Почетными грамотами мэра города, городского Совета народных депутатов и Благодарственным письмом губернатора Амурской области.