Салон «Актуаль»: наше творенье - это жизнь!

 В редакцию в последнее время стали поступать телефонные звонки: читатели интересовались, почему на страницах газеты давно не печаталось заметок о работе салона «Актуаль».

- Раньше вы часто писали о новинках, о том, какие услуги оказывают мастера салона,- говорили наши подписчики.

Действительно, подумали мы, лето в разгаре, многие хотят быть красивыми. И отправились в салон «Актуаль».

«Как и чем живет салон?», - этот вопрос мы задали руководителю «Актуаля» Лилии Александровне Шевчук. И вот что она нам рассказала.

- Мне очень приятно приветствовать вновь наших читателей на страницах газеты. Сегодня вы, уважаемые читатели, сможете узнать все секреты красивых волос, начиная от правильного ухода. У нас много новостей, которыми с удовольствием поделюсь с вами.

Лето – это время, когда вы можете пересмотреть свой стиль и цвет волос – один из главных элементов внешности, который определяет ваш образ. Не важно, какая у вас длина, тип или исходный цвет волос - возможности LONDA  и ESTEL PROFESSIONAL безграничны!

Для тех, кто не знает – только у нас в городе и в нашем салоне можно вдохновить главное преимущество окрашивания Sea Craft Balayaqe. Это новое креативное осветление волос BLONDES UNLIMITED, в основе которого – свободные техники без использования фольги и других специальных аксессуаров.

В сезоне не сдает своих позиций и остается одним из самых модных мультитональное окрашивание. Например, омбре – идеальный способ добавить многомерность света и тени волосам, искусно смешивая светлые и темные оттенки и создавая неповторимые переходы цветов, которые могут быть едва заметны или, напротив, яркими и эффектными. Безумное сочетание оттенков демонстрирует яркую палитру к смелому медному или насыщенного винного оттенка к холодному красному, розовому, сиреневому, синему, а также многочисленным другим цветам.

Не могу не упомянуть о трех главных преимуществах техники стробинг (мягкий стробинг, контрастный стробинг, экспрессивный стробинг).

Стробинг волос – это новые техники окрашивания, которые подчеркивают достоинства клиента благодаря правильно расставленным цветовым акцентам.

Спешу порадовать наших читателей – в салоне новое поступление восстанавливающих и укрепляющих кератиновых средств для глубокого восстановления стержня волос изнутри, укрепления и питания волос (не путать с кератиновым выпрямлением волос). Средства легко используются в домашних условиях.

NEW. Перед использованием шампуня рекомендую очищающую эмульсию DETOX. Эмульсия обеспечивает мгновенный детокс кожи головы от загрязнений. Подходит для поврежденной стрессом, жирной или склонной к перхоти кожи головы.

- Почему вы сделали акцент - не путать  с кератиновым выпрямлением волос? В вашем салоне не делают эту процедуру?

- Нет. И своим клиентам не советую. Поначалу очень красиво, супер! Но по истечении 3-4 месяцев, а то и раньше, при вымывании кератина, волосы быстро приходят в первоначальное состояние, возможно, и хуже, начинают пушиться, становятся неуправляемыми. Как говорит стилист Александр Кувватов, «это выкачивание денег из клиента». В 2010 году я проводила кератиновые процедуры для своих клиентов, но не в восторге была.  В нашем салоне мы предлагаем то, что может всегда только порадовать клиента - здоровые, живые, гладкие волосы.

- Согласна с вами. Знаю тех, кто обслуживается в салоне «Актуаль» много лет. Действительно, иной раз и не подумаешь, что волосы выкрашены в другой, не родной цвет - они блестят, выглядят здоровыми и красивыми. Думаю, что и новые краски есть в салоне?

- Да, конечно.  Предлагаю новую кашемированную коллекцию – стойкие крем-краски для волос, оттенки, вдохновленные мягкой, деликатной и уютной текстурой кашемира.

Еще один новый продукт нашего салона – BLONDORAN с технологией HYDROPROTECT. Защищает волосы от потери влаги и идеально их осветляет. Контролируемое осветление – до 7 тонов без желтизны.

- Я знаю, что вы каждый год проходите обучение в Москве, и даже работаете в московских салонах?

- Да, это правда. Мне посчастливилось познакомиться с замечательными людьми. Мне доверяют, я охотно перенимаю опыт столичных мастеров, работая с ними рядом. Именно поэтому  в Москву летаю каждый год.

- Выбор услуг в вашем салоне большой, а вы могли бы посоветовать нашим читателям, как не ошибиться в выборе?

- Чтобы заработать, многие стилисты устраивают шоу - стрижки огнем, топором, сушка двумя, тремя фенами. Уверена, что всему этому нужно учиться, а не съездить, например, на семинар, посидеть там пассивно, а потом уже проводить эксперименты на клиентах.

Это мое мнение. И оно, как правило, безошибочно! Советую читателям пользоваться интернетом, чтобы, почитав отзывы, например, о стрижке огнем, взвесить все «за» и «против», а потом уже «отдавать» свою голову на эксперименты. 

- Немного расскажите о тех услугах, которые оказывают мастера салона...

 - Уже писала, но еще раз повторюсь, невозможно рассказать все на страницах газеты, очень много информации о наших услугах в салоне. Тем не менее, если коротко - мы предлагаем ламинирование, укрепление, восстановление - мгновенное обновление волос до 100%.  Приглашаем на новые техники окрашивания клиентов с длинными волосами.

Множество стрижек, и каждому клиенту - индивидуальный подход! Мастера подберут специально для вас стрижку и окрашивание, найдут новое решение и варианты создания образа.

Также в салоне - креативные модные завивки, долговременные укладки. Прикорневой объем (менее заметный). Имеются подарочные сертификаты, профессиональная косметика. Каждому новому клиенту дарим в подарок шампунь и маску для волос, знакомим с нашей косметикой. Цены - приемлемы, не самые дорогие в городе, действуют скидки. С вами всегда, Лилия Шевчук.

Когда проводилось интервью, в кресле Лилии Александровны сидела клиентка. Мы поинтересовались, почему она выбрала именно эту парикмахерскую. Ответ был такой:

- Говорят, если хочешь что-то поменять в своей жизни, начни с прически. А чтобы стрижка и прическа не стали поводом для расстройства, а действительно порадовали, нужно обратиться в салон «Актуаль».

Действительно, уютная чистая парикмахерская, отвечающая всем требованиям. Веселые, улыбчивые, дружелюбные и доброжелательные мастера.  Приятная музыка располагает к отдыху. Наблюдаешь, как умело работают мастера, и через некоторое время в зеркале вдруг видишь себя – помолодевшую, красивую, готовую к тем переменам в жизни, которые ты загадала…