16 марта в зале заседаний администрации района состоялось очередное расширенное планерное совещание с участием представителей подразделений федеральных структур, проинформировавших о текущей ситуации в подведомственной им сфере.

В начале совещания глава района С.П.Алипченко поздравил начальника отдела ЖКХ администрации и руководителя ООО "Ушаковское" с профессиональным праздником - Днем  работников жилищно-коммунального хозяйства.

По данным представителя налоговой инспекции, на территории района зарегистрировано 69 юридических лиц, 81 индивидуальный предприниматель, 180 обособленных подразделений. За два месяца текущего года в бюджет района мобилизовано 6636 тысяч рублей налогов и сборов. За два месяца проведены камеральные проверки, выписано 612 требований об уплате налогов, выставлено 10 инкассовых поручений, также не поступившие налоги взыскиваются через службу судебных приставов.

 По информации заместителя главного врача горбольницы, работа специалистов поликлиники ведется в прежнем режиме, за исключением того, что два врача-терапевта находятся в отпусках. На прошедшей неделе бригада врачей выезжала на осмотр населения в Симоново, где за день более 50 человек смогли получить медуслуги. На текущей неделе запланирован выезд в Берею.  

За минувший период на территории района зарегистрировано 37 происшествий, 21 административное правонарушение. Проведено 23 рейда с целью выявления нарушителей лесного законодательства, 4 рейда по выявлению незаконного оборота наркотиков.

На 1 марта жителям района оказано мер соцподдержки на сумму 8,7 млн. рублей. Все выплаты ведутся в полном объеме и вовремя. 39 одиноких пенсионеров района получают помощь от соцработников. Завершено обследование жизненных условий всех ветеранов войны.

По информации Госпожнадзора, с 1 апреля начнется проверка сел по подготовке к началу пожароопасного периода.

В военном комиссариате идет подготовка к весеннему призыву - 13 ребят района пройдут военную призывную комиссию.

На учете по линии ЦЗН стоят по безработице 214 граждан. Уровень безработицы - 6,2%.   По-прежнему нет средств  на обучение и на переобучение граждан.

19 марта состоялась  "Ярмарки вакансий" с представителями космодрома "Восточный".