В администрации Шимановского района  в минувший понедельник  под руководством исполняющего обязанности  главы администрации Шимановского района Е.П. Булгаковой  прошло расширенное планёрное совещание с участием представителей подразделений федеральных структур, проинформировавших о текущей ситуации в подведомственной им сфере.  

По линии правоохранительных органов  за отчетный период  зарегистрировано 107 сообщений.  В ходе операции "Лес" совместно с представителями Шимановского лесничества, прокуратуры были проведены 34 рейда по выявлению нарушений лесного законодательства, легальности заготовки древесины. По результатам проверок было возбуждено 6 уголовных дел. 

Медицинское  обслуживание сельского населения в городской поликлинике и ФАПах ведётся в плановом  режиме.  Утверждён график работы выездной бригады на второе полугодие 2016 года.

Различных мер соцподдержки на 1 июня сельчанам оказано на 23 млн. рублей. 61 житель района получил адресную помощь, трем многодетным семьям выданы денежные средства на приобретение коровы для развития подсобного хозяйства. С начала летней оздоровительной кампании в пришкольные лагеря выдано 58 путевок для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, 12 школьников отправятся  23 июня в «Огонек», 5 детей поправили здоровье  в Бардагоне.

Районная станция по борьбе с болезнями животных начала ревакцинацию молодняка крупного и мелкого рогатого скота, проводится льготное чипирование домашних животных.

СМУ-22 работает в штатном режиме. Согласно погодным условиям ведутся плановые ремонтные работы: установка и замена дорожных знаков, подсыпка обочин, вырубка деревьев, покраска мостов, ямочный ремонт.