На прошедшем 21 сентября в зале заседаний районной администрации расширенном планерном совещании  представители подразделений федеральных структур доложили о текущей ситуации в районе.

По линии правоохранительных органов зарегистрировано 74 сообщения о правонарушениях, в том числе 7 административных правонарушений, возбуждено 7 уголовных дел. Было проведено 45 рейдов  по установлению фактов незаконного оборота наркотиков, в ходе которых произведено 11 изъятий наркотических средств, выявлено 12 лиц, употребляющих наркотические вещества.

 Проведено 37 рейдов по выявлению нарушений в сфере ЛПК. Задержано три автомобиля с лесопродукцией, заведено 7 уголовных дел. Ущерб оценивается в 1 млн. 326 тысяч рублей.

Начальник Госпожнадзора  Гревцев Д.А. обратил внимание глав поселений района на то, что продолжается пожароопасный период, поэтому необходимо усилить работу по возведению минполос, а также уборке сухой растительности на территориях сел. 

По информации Управления соц.защиты за 8 месяцев предоставлено мер соцподдержки сельскому населению на сумму свыше 39,6 млн. рублей. Все меры соцподдержки оказываются вовремя и в полном объеме. Идет подготовка к проведению недели Детей войны.

По данным военкома, призывная кампания для сельских ребят призывного возраста начнется с 6 октября. Повестки вручат 14-ти призывникам, к отправке на службу готовят 11 человек. 

11 сентября жители села Светильное отпраздновали знаменательную дату - день рождения родного села. На праздник собрались жители села, гости, представители администрации Шимановского района. Со словами поздравлений и наилучших пожеланий выступили глава администрации Селетканского сельсовета А.С.Юрченко, председатель районного Совета народных депутатов В.М. Алямкин.Концертная программа "От всей души!" порадовала задушевными песнями.