Расширенную планерку в администрации Шимановского района провел глава С.П.Алипченко.

За минувший месяц на территории района было зарегистрировано 38 происшествий, заведено четыре уголовных дела. Было проведено 5 рейдов по установлению фактов незаконного оборота наркотиков. Проведено 37 рейдов по выявлению нарушений в сфере ЛПК. По линии ГИБДД составлено 336 протоколов, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - 18.

По информации представителя Шимановской больницы, ситуация с приемом населения "узкими" специалистами пока не нормализовалась.  Запись к терапевту производится за неделю до приема,  к гинекологу в настоящее время можно записаться на июль.  Хирург и травматолог принимают в день записи.  Продолжается осмотр сельчан выездными бригадами врачей.

С начала года предоставлено мер соцподдержки сельскому населению на сумму свыше 38 млн. рублей. Все меры соцподдержки оказаны вовремя и в полном размере.  Продолжается прием заявлений от сельчан на оздоровление детей в летний период: поступило 15 заявлений на путевки в ЗОЛ "Огонек"  и 44 - на отдых детей в пришкольных лагерях. Таковы данные, приведенные Управлением соцзащиты населения.

Продолжается весенний призыв граждан, произведена первая отправка срочников к месту службы, очередная запланирована на 23 июня, 30 июня - резервная.

Представитель ОАО "СМУ-22", организации, занимающейся текущим ремонтом и содержанием дорог района, доложил, что все работы ведутся в соответствии с графиком, запланирован ямочный ремонт асфальтом участка дороги на Новогеоргиевку  - от нулевого до 10 километра.