На модернизацию ЖКХ – более шести миллионов рублей

В четверг, 21 февраля, прошла очередная «прямая линия» с мэром города П.В.Березовским. От жителей Шимановска поступило более 10 вопросов. Вопросы поступили разные. Например, каким образом можно купить дрова, используя субсидию, откроется ли зубопротезный кабинет в районной больнице, отсутствие узких врачей-специалистов в районной больнице.

Уже традиционными стали вопросы по графику движения муниципальных автобусов, особенно в выходные дни.

Все вопросы поставлены на контроль. Решение по некоторым будет принято позже – например, о возобновлении работы зубопротезного кабинета планируется провести опрос населения. А по движению автобусов предприятие решает вопрос об обучении специалистов, мэрия же изыскивает средства для обновления автобусного парка.

Несколько вопросов касались темы ЖКХ.

Один из них - ситуация с замерзанием участка водопровода, ведущего к домам по улице Первомайской.

 - Действительно, в начале месяца произошла аварийная ситуация, когда без согласования с муниципалитетом службы РЖД произвели заправку пожарных поездов, разбалансировав настройки на этом участке водопровода. В связи с этим был снижен напор воды в домах на улице Первомайской. Силами МУП «Родник» авария была устранена в течение 10 суток.

Оперативно собрав документы, мы обратились в министерство ЖКХ. Я лично выезжал на встречу с министром Сергеем Николаевичем Гордеевым, в результате чего было принято решение о выделении в этом году областью более шести миллионов рублей на модернизацию ЖКХ Шимановску. Часть этих средств пойдет на замену данного участка водопровода с увеличением диаметра труб, а значит, его пропускной способности. Фактически сегодня для утверждения средств осталось дождаться подписи губернатора, - рассказал мэр города Павел Березовский.