Где пасти свою корову?

Городская администрация определила 16 маршрутов и мест для прогона и выпаса домашнего скота. Сегодня мы публикуем текстовый вариант схем, сами схемы размещены на сайтах городской администрации и газеты "Победа", а также розданы в торговые заведения частного сектора.

Выпас осуществляется на не огороженных пастбищах на привязи или под надзором собственников животных, либо лиц, ими уполномоченных. Запрещается выпас животных на территориях парков, скверов, улиц, внутридворовых территориях, в местах массового отдыха людей. Выпас на полосе отвода автомобильной дороги запрещен. В целях обеспечения безопасности движения поездов и эксплуатации железнодорожного транспорта выпас животных в границах охранных зон железнодорожного полотна запрещен.

1. Выпас и прогон сельскохозяйственных животных в районе Крестьянского поселка  в северо-восточной части города осуществляется от ул. Школьная по ул. Некрасова, ул. Дзержинского, ул. Островского, ул. Горького, ул. Луговая, ул. Калинина на луг, примыкающий к ул. Луговая.

2. От ул. Пушкина по ул. Брякина, ул. Куйбышева, пер Линейный, ул. Благовещенская, пер Верхний, пер. Угловой, ул. Трудовая на луг, примыкающий к ул. Трудовая.

3. Выпас и прогон сельскохозяйственных животных в районе Крестьянского поселка в  восточной части города осуществляется от ул. Больничная по ул. Хабаровская, ул. Гайдара, ул. Некрасова, ул. Загородная, пер. Нижний на луга, примыкающие к ул. Гайдара и началу ул. Загородной. 

4. Выпас и прогон сельскохозяйственных животных в районе Крестьянского поселка в северо-западной части города осуществляется от ул. Пушкина по ул. Брякина, ул. Зейская, ул.  Гайдара, ул. Набережная, пер. Софийский, пер. Тургеневский, ул. Калинина, ул. Дзержинского на луг, примыкающий к ул. Гайдара, вдоль поймы реки Большая Пера.

5. От ул. Пушкина по ул. Брякина, ул. Кирова, ул. Куйбышева, ул. Восточная, ул. Колхозная, ул. Осипенко, ул. Вознесенская, ул. Гоголя на луг, примыкающий к пер. Тургеневскому.

6. Выпас и прогон сельскохозяйственных животных в микрорайоне юго-восточной части города осуществляется от ул. Песчаная по ул. Оранжерейная, ул. Шевченко, ул. Гастелло, пер. Пригородный через ул. Ключевая на луг, примыкающий к ул. Ключевой.

7. Выпас и прогон сельскохозяйственных животных в юго-восточной части города осуществляется от ул. Заводская по ул. Александрова, ул. Чапаева, ул. Глинки, от ул. Плеханова по ул. Песчаная, ул. Энергетиков на луг, примыкающий к ул. Песчаная.

8. Выпас и прогон сельскохозяйственных животных в южной части города осуществляется от ул. Орждоникидзе к ул. Волочаевская по ул. Октябрьская, ул. Пионерская, ул. Ворошилова, ул.Чкалова, ул. Пограничная, ул. Партизанская, ул. Фрунзе, ул. Лазо по ул. Пограничная на ул. Лесотехническая на луг, примыкающий к пойме реки Малая Пёра, согласно прилагаемой схеме.

9. От ул. Лесотехническая по ул. Строительная, Пограничная, пер. Пограничный, пер. Строительный, ул. Лесотехническая на луг, примыкающий к ул. Строительной, согласно прилагаемой схеме.

10. Выпас и прогон сельскохозяйственных животных в западной части города осуществляется от ул. Красноармейская по ул. Мухина, ул. М.-Чесноковская, ул. Локомотивная на луг, примыкающий к ул. М. -Чесноковская.

11. От ул. Рабочая по улицам Крупской, Комсомольская, Ленина, Октябрьская, Пионерская, Ворошилова, Чкалова, ул. Пограничная, ул. Пртизанская, ул. Фрунзе, ул. Лазо по ул. М.-Чесноковской на луг, примыкающий к ул. М.-Чесноковская.

12. Выпас и прогон сельскохозяйственных животных в западной части города осуществляется от ул. Рабочая на ул. Советская  по улицам Октябрьская, Пионерская, Ворошилова, Чкалова, Пограничная, Партизанская, Фрунзе, Лазо, с ул. Заречная, Авиационная, Взлетная на луг, примыкающий к ул. Орджоникидзе.

13. Выпас и прогон сельскохозяйственных животных в северо-западной части города осуществляется от ул. Орджоникидзе по ул. Перская, от ул. М.-Чесноковская по улицам Крупской, Красноармейская, Ремесленная, Постышева, Перская, Безымянная на луг, примыкающий к ул. Перская, район АЗС.

14. Выпас и прогон сельскохозяйственных животных в западной части города осуществляется от ул. Ломоносова по улицам Постышева, Ремесленная, Красноармейская, Крупской, Комсомольская на луг, примыкающий к началу улиц Крупской, Комсомольская, Красноармейская, Ремесленная.

15. Выпас и прогон сельскохозяйственных животных в западной части города осуществляется от ул. Постышева, Солнечная, Сенная на луг, примыкающий к ул. Сенная.

16. Выпас и прогон сельскохозяйственных животных в западной части города (район РТС) осуществляется по ул. Сосновая, Северная, Дальняя, пер.Встречный, МТС, Тракторная на луг, примыкающий к ул. МТС.