Жители Первомайской, 5 вышли на субботник

29 июня во дворе дома номер 5 по улице Первомайская прошел субботник. Жители дома вышли на покраску дворовых ограждений и игровых форм на площадке. Инициаторами мероприятия стала команда неравнодушных местных жителей и Управляющая Компания «Служба Заказчика». Николай Казьмин (на фото), Кирилл Аношкин и Владислав Овсянников - у каждого из них судьба неразрывно связана с улицей Первомайской.

- Я родился и вырос здесь, мои родители живут на этой улице до сих пор. Для нас эта улица, этот район - часть нашей личной истории. Мы познакомились на одном из городских мероприятий и решили организовать вот такие субботники. Начали с пятого дома, получится - охватим большее количество дворов, - сказал Николай Казьмин.

Председатель молодежного Парламента Кирилл Аношкин говорит, что организация таких субботников давно родилась как идея, нужны были только помощники.

- Мы не один год думали над тем, как начать собирать людей на Первомайской для того, чтобы сообща проводить вот такие субботники. И людям приятно, и ждать, когда все решится силами УК, не нужно. Благо нашлись соратники, и мы воплотили идею в жизнь, - объяснил Кирилл Викторович.