«Вы дарите нам радость и заботу...»

Кого так любят «почемучки»

И уважают непоседы?

К кому детишки тянут ручки?

Кто знает детские секреты?

Ответ один – ходите в садик!

Народ там добрый и веселый.

Все дети знают: воспитатель –

Все лучшее, что есть до школы!

Детский сад №7- это учреждение с довольно таки солидным  возрастом, со дня его основания скоро будет 46 лет. Для человека это уже не так мало, а для организации подавно.

Неудивительно, что за годы существования «Золотого ключика», а именно так он всегда назывался, здесь сложились свои традиции, уклад. Наверное, есть в нем что-то особенное, если повзрослевшие выпускники детского сада ведут сюда своих детей, а затем  и внуков.

Здесь создан  удивительно комфортный  микроклимат:  все друг друга знают, царит  теплая семейная атмосфера, небольшой коллектив, который известен всем родителям.

Огромная заслуга в этом заведующего дошкольным учреждением Веры Антоновны Тишковой, которая работает в нем с самого основания. Это  опытный  руководитель,  способный строго спросить  с подчиненных, и добрая няня для малышей, которые впервые пришли в детский сад, наставница для коллег-педагогов. Вера Антоновна поможет и родителям воспитанников найти выход из сложных ситуаций, подскажет, а кого-то по-матерински пожалеет или пожурит.

Коллектив детского сада насчитывает около двух десятков человек. Из них всего семь педагогов - воспитатели и музыкальный руководитель.

 Свой педагогический талант  посвятила детям Пивнева Любовь Георгиевна, ее трудовой стаж составляет 54 года!

Сотни детских сердец согреты теплом ее сердца. Грамотный специалист, ответственный, творческий педагог, она всегда щедро делится опытом с молодыми. Почти  35 лет – таков педагогический стаж воспитателей Слепневой Г.М. (высшая квалификационная категория), Фисенко О.И. и  Яворской С.Н. (первая квалификационная категория). Детям интересно с этими педагогами, которые, используя свой опыт и впитывая все новое, что появляется в сфере образования,  делают каждый прожитый в детском саду день насыщенным, ярким, полным удивительных открытий и новых впечатлений.

Радостно бегут малыши в группу, где их встречают воспитатели Есикова Е.А.и Ященко Т.В., которая совсем недавно пришла работать в коллектив.

Яркой звездочкой в коллективе светит музыкальный руководитель Эккерт А.А. - неутомимая выдумщица, активная, творческая личность. Ее энергией невозможно не  зарядиться! Дети под руководством Анны Аркадьевны танцуют и поют, радуют не только детей, сотрудников и родителей в детском саду, но и всех шимановцев на концертных площадках города.

Каждый член коллектива: завхоз, помощники воспитателя, повара, прачка, медсестра, сторожа, ответственно относится к своей работе, благодаря чему здесь всегда чисто и уютно, пахнет свежей выпечкой и вкусной кашей.  Дети  с уважением относятся к труду взрослых, знают всех сотрудников.

В День воспитателя и дошкольных работников хочется поздравить всех, кто работает в МАДОУ№7, в нашем любимом «Золотом ключике», тех, кто в разные годы трудился в коллективе,  кто ушел на заслуженный отдых, а также  сотрудников дошкольных учреждений города  с профессиональным праздником!

Вы дарите нам радость и заботу,

Хотя порою это нелегко,

И каждый день, в любое время года

Нам с вами весело, уютно и тепло!

Спасибо за любовь и понимание,

Ведь садик домом стал

                                для нас вторым!

Пусть ваши исполняются желания,

От всей души мы вас благодарим!