Вести из ДШИ

Как известно, 2014-й год в России объявлен Годом культуры. В рамках этой акции проходят все мероприятия в Детской школе искусств. Накануне открытия Олимпиады на художественном отделении прошла выставка рисунков "Олимпиада. Сочи-2014". В ней приняло участие 40 ребят, отразив в своих рисунках любимые виды спорта, олимпийские символы. Десять лучших авторов рисунков поощрены призами и грамотами, остальные - сладкими призами.

На музыкальном отделении прошли внутришкольные конкурсы по сольфеджио среди средних и старших классов под названием "Радуга творчества". В празднично украшенном зале 12 конкурсантов с азартом сочиняли музыку, составляли ребусы, соревновались в теоретических знаниях. На областной теоретической олимпиаде, пройдет которая 12-13 марта, нашу школу будет представлять Ульяна Белькова.

25 февраля на отделении народных инструментов прошел конкурс юных исполнителей на народных и духовых инструментах под названием "Путешествие в мир Музыки". Его победители - Вера Бельды и Татьяна Рыжкова со своими программами выступят на Международном конкурсе в Благовещенске 17-18 марта. Преподаватели и воспитанники школы в настоящее время активно готовятся к областной олимпиаде, посвященной Году культуры. Шимановцы выступят в номинациях - музыкальная, эстрадная, театральная.