На заседании административного совета, состоявшемся 22 ноября, был рассмотрен вопрос «Об итогах проведения Года народного искусства и нематериального культурного наследия».
 Мероприятиями Года охвачены все регионы Российской Федерации, в том числе и город Шимановск. Все проводимые мероприятия были направлены на популяризацию народного искусства и нематериального культурного наследия, сохранение культурных традиций и праздников, воспитанию патриотизма и любви к Родине.
 Итоги в цифрах:
 На базе МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» за 11 месяцев 2022 года проведено 22 мероприятия, 2 творческие выставки, 8 мастер-классов с охватом 2703 зрителя, 1010 участников.
 Работниками МБУ «Шимановская городская библиотека» в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия проведено 12 мероприятий, которые посетили 222 человека. Оформлено 8 выставок народного прикладного творчества, проведено 5 мастер-классов.
 В МБУ «Шимановский краеведческий музей» проведено 36 культурно-
просветительских мероприятий с охватом 654 человека, оформлено 7 тематических выставок.
 В МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Шимановска проведено 7 мероприятий с охватом 900 человек.
 В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия за 11 месяцев 2022 года учреждениями культуры города Шимановска проведено 76 мероприятий разных форм с охватом 5492 человека, 18 творческих выставок, 13 мастер-классов.
 До конца года запланировано еще 8 мероприятий.