Песня объединяет
 29 июня на территории Сказочного городка в 17:00 состоялся концерт народного ансамбля русской песни «Рябина» «Лейся песня раздольная!». Какие композиции звучали в тот вечер, кто на него пришёл, и как всё было читайте в деталях дальше…
 Ещё за полчаса до начала концерта любопытные дети уже толпились около сцены в ожидании неизвестного. Что за концерт? Кто поёт? Что играют? Ребятишки живо делились своими соображениями на этот счёт. Пока разбирались с оборудованием, видимо, для разогрева или проверки звука, на сцену вышел Евгений Николаевич Шульга – руководитель ансамбля – и начал что-то наигрывать на своём баяне. Несколько совсем ещё юных девочек, лет трёх-четырёх, услышав задорную мелодию, пустились весело пританцовывать. Концерт ещё не успел начаться, а музыка уже радовала людей.
Некоторое время спустя ансамбль с присущим ему задором открыл концерт песней «Вечёрка».
 Чем дольше шёл концерт, чем веселее становилась атмосфера и зрители, тем больше людей скапливалось у сцены. И если вначале аплодисменты после выступлений были едва слышны, то со временем зрителей прибавилось, появились выкрики «Браво!», «Молодцы!». Вслед за детьми приходили их родители, подоспели и представители старшего поколения. Концерт набирал обороты.
 «Горят рябины», «Мы не забудем наших матерей», «Будь ты проклята война» и много других песен было исполнено в тот вечер. А его отличным завершением стала песня «Прощальная». Концерт подарил всем заряд положительных эмоций на весь остаток дня, приблизил к истокам народного музыкального творчества.
 Подтверждение этому - слова одной из зрительниц вечера Татьяны Себастьяновой:
 - Слежу за «Рябиной» около двадцати лет, выступления коллектива стараюсь посещать при возможности. Впечатления от концерта самые что ни на есть положительные!

Виктория Мусатова