Весеннюю посевную амурские аграрии встретят с усовершенствованной техникой

В Амурскую область отгружены 24 колёсных универсально-пропашных трактора «Беларус–892», предназначенных для выполнения широкого спектра сельскохозяйственных работ – от подготовки почвы под посев до уборки урожая. Это обновлённая и усовершенствованная модель уже проверенных в эксплуатации тракторов может использоваться в лесном и коммунальном хозяйствах, строительстве и промышленности.

Об отгрузке тракторов, а также их доставке к началу весенней посевной в Амурской области накануне рассказал генеральный директор ОАО «Минский тракторный завод» Владимир Волчок после встречи с Олегом Кожемяко в рамках официального визита амурской делегации в Республику Беларусь. 

По информации пресс-службы областного правительства, Минский тракторный завод ведёт активную деятельность на рынках более чем 60 государств, имеет сборочные производства, в том числе и в Приамурье – на базе Шимановского машиностроительного завода «Кранспецбурмаш», где уже было собрано 50 энергонасыщенных тракторов «Беларус–3522». Кроме того, в регион поставлялись и поставляются тракторы других моделей. 

«Мы давно сотрудничаем с этим заводом. Белорусская техника хорошо себя зарекомендовала. Исходя из потребностей рынка, Минский тракторный завод сделал первый экспериментальный трактор, отвечающий всем современным технологиям. Именно такой трактор мы и получим. Испробуем его уже в эту посевную», – прокомментировал результаты встречи Олег Кожемяко.