Василий Орлов в Шимановске: итоги работы

Губернатор Амурской области Василий Орлов в минувшую среду посетил с рабочим визитом Шимановск. Были решены следующие вопросы:

- Реконструкция стадиона «Локомотив». До 1 апреля муниципалитет предоставляет проектно-сметную документацию. В текущем году планируется начало модернизации стадиона - будет построено современное футбольное поле, волейбольная, баскетбольная площадки, беговые дорожки, ямы для прыжков, современная раздевалка с душевыми.

- Оказание финансовой поддержки модернизации ЖКХ.

- Выделение средств на ликвидацию ЧС, связанной с выходом на поверхность подземных ключей.

Губернатор побывал в ЦДТ Шимановска, где познакомился с объединениями, включенными в «Российское Движение Школьников» и был приятно удивлен сохраненным в городе бесплатным дополнительным образованием.

Кроме того, Василий Александрович побывал в школах №№ 1, 2.

Одной из частей рабочего визита губернатора стала встреча с предпринимателями Шимановска. На ней обсудили ключевые вопросы, связанные в развитием малого и среднего предпринимательства. Часть вопросов встречи глава региона предложил оформить в виде предложений в Национальную программу развития Дальнего Востока.

В заключение визита прошла встреча с населением города Шимановска и Шимановского района в кинотеатре «Спутник». Здесь же работала выездная приемная губернатора – те, кто не смог задать вопрос в зале, могли это сделать, посетив приемную.