В Шимановске продолжается акция «Голосовать легко»

Перед выборами Президента Российской Федерации в городе стартовала акция «Голосовать легко». В рамках акции представители территориальной избирательной комиссии Шимановска посещают организации и учреждения, чтобы рассказать о тонкостях предстоящего голосования.

 - Самое главное - донести до граждан ситуацию с заявительным голосованием по месту нахождения. Открепительных удостоверений больше нет. Теперь, если вы будете отсутствовать в день голосования, вам нужно написать заявление в территориальную, участковую комиссии или подать его через МФЦ. Кроме того, мы рассказываем горожанам о расположении избирательных участков и их количестве. Объясняем, как проголосовать могут люди, чье здоровье не позволяет посетить избирательный участок, - рассказала председатель городской ТИК Оксана Носова.

В рамках акции с трудовыми коллективами города регулярно проводит встречи мэр Шимановска Павел Березовский.

Пятого и шестого февраля глава администрации встретился с коллективами железнодорожного подразделения ПЧ-15 и муниципального унитарного предприятия «Родник».

- В начале встреч глава коротко рассказал об итогах работы администрации в 2017 году. Поделился планами на ближайший год и последующие периоды работы, а после ответил на вопросы собравшихся, - рассказывают в организационно-контрольном отделе мэрии.

Традиционно ключевыми вопросами стали автобусные перевозки, развитие улично-дорожной сети, инвестиционный климат в городе и будущее городского пляжа. На встрече с железнодорожниками был поднят вопрос невежливого обращения с пациентами со стороны сотрудников городской больницы.

- Вы знаете, если обратиться к проблематике автобусных перевозок, то сегодня жители города готовят коллективное обращение, в котором отразят свои предложения и пожелания по движению маршрутов. Мы сегодня совместно с населением стараемся решать насущные вопросы. И поэтому, если вы сталкиваетесь с невежливым обращением в медучреждении, особенно, если это люди, которые занимают руководящие должности, обращайтесь ко мне письменно. У нас будет факт обращения, и мы будем со своей стороны реагировать, - отметил мэр.

В завершении встреч о тонкостях выборов Президента рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Шимановска Оксана Носова.