В Приамурье стартовал сбор подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина

Инициативная группа приступила к сбору подписей в поддержку самовыдвижения кандидата в Президенты Российской Федерации, действующего главы государства Владимира Путина. В связи с особенностями климатических условий региона сборщики работают в нескольких крупных торговых центрах.

«Сбор подписей происходит простым образом. Пункты сбора подписей работают ежедневно с 11 до 19 часов, без перерывов, до 25 января. Подпись в поддержку самовыдвижения Владимира Путина может оставить каждый совершеннолетний гражданин, прописанный на территории Амурской области. Для этого необходимо лишь подойти к специальному баннеру, предъявить сборщику свой паспорт и поставить на специальном листе подпись», – рассказал представитель регионального избирательного штаба Владимира Путина.

Начало сбора подписей в поддержку действующего президента показало активность гражданской позиции жителей. Желающие выразить свое доверие Владимиру Путину отмечали, что это грамотный, сильный и уважаемый на мировой арене президент, который прилагает максимальные усилия к развитию всех направлений в стране.

Напомним, 27 декабря Владимир Путин лично подал документы в Центральную избирательную комиссию. На следующий день Центризбирком зарегистрировал инициативную группу избирателей, которая поддержала его самовыдвижение на президентских выборах. В соответствии с требованиями Центральной избирательной комиссии (ЦИК) для допуска к участию в выборах кандидат должен собрать не менее 300 тысяч подписей.

Президентские выборы состоятся в России 18 марта 2018 года.