«Три аккорда»: разговор по душам»

Очередную порцию позитива и отличного настроения получили шимановцы в прошедшую среду, придя в пять часов вечера в Сказочный городок.

 С историей  возникновения русского шансона и  творчеством популярных авторов и исполнителей этого жанра - таких как Александр Новиков, Михаил Бублик,  Елена Ваенга,  Валерий Куракса, Виктор Королев, Ирина Круг, Катерина Голицина, Рада Рай, Валерий Курас, Андрей Бандера - познакомили зрителей работники культуры в  концертной программе  "Три аккорда".

"Букет из белых роз",  "Что мы наделали",  "Голуби", "Приходите в мой дом", "Будет светло"…- звучали со сцены очень лиричные, понятные всем песни. Для кого-то - это любимые хиты, для кого-то -  песни, прозвучавшие впервые, но равнодушными они не оставили никого. «Песни жизни», «Песни, затрагивающие струны человеческой души», «Разговор по душам» - не зря называют в народе русский шансон.

И, конечно же, благодаря искреннему, эмоциональному  исполнению  Владимира Саяпина, Виктора Матвеева, Ларисы Кашициной, Виктора Голышева, Юлии Ивановой, Марины Онищенко,  Натальи Раковой, группы Ви-На «душевный разговор» получился.

Овации, возгласы «Браво!», «Молодцы!», «Спасибо!» сопровождали выступления  самодеятельных артистов.

В следующую среду, 9 августа, в 17.00 в Сказочном городке состоится танцевально-развлекательная программа "Рожденные в СССР", которую для горожан подготовили талантливые и инициативные работники городского Дома культуры и спорта.