ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сегодня, как и планировали, обсуждаем тему - почему я хожу или нет в кино.

В Шимановске работает один кинотеатр - "Спутник". Фильмы в нем идут, как говорится, первым планом. То есть вместе со всей страной мы имеем возможность посмотреть различные премьеры в день начала проката. Почему же не всегда зал кинотеатра полон, никто не спрашивает на входе лишнего билетика?  Порассуждать на эту тему мы пригласили горожан, и вот какие мнения нам удалось узнать.

Светлана Сергеевна:

"Стыдно сказать, но я не ходила в кино боле двадцати лет. Точнее сказать, 26. В январе вышел фильм "Елки 5". И как раз на новогодние праздники в "Спутнике" начали его показывать. Помню, 5 января собирались сходить всей семьей. Но какой-то день получился ленивый. Хотя ничем не занимались, но не смогли собраться. А потом поехали в Благовещенск. В итоге получилось, что дома поленились сходить, билет стоил сто рублей или чуть больше. А в Благовещенске были на отдыхе. Билет стоил 270. Пошли не раздумывая.

После моего 26-летнего перерыва многое изменилось. Люди стали то ли смелее, то ли наглее. Разговаривают во время сеанса вслух. Все  едят! И выходят из зала - или покурить, или меньше надо есть и пить во время просмотра.

Смотрели фильм в кинотеатре "Благовещенск".

Думаю, может, нашему "Спутнику"  нужно провести перепланировку и из большого зала сделать два-три маленьких? Можно было бы сразу и мультики показывать и фильмы для взрослых.

Теперь будем ходить в кино в Шимановске".

Ольга У.:

"... В Шимановске из всех новинок проката показывают самые неинтересные, неходовые. Поэтому на них никто не идет. А кассовые фильмы вообще ни разу в "Спутнике" не показывали".

Татьяна М.:

"Не могу и не хочу ходить в кино, сильно устаю на работе. Хочется домой прийти и на диване смотреть  телевизор. Мне хватает и тех фильмов, которые ТВ показывает".

Александр Ж.:

"Ходил, хожу и буду ходить в кино. По возможности беру с собой детей. Все фильмы современные, детям можно выбрать мультик, какой захотят. И друзьям своим советую, это не то что ребенка посадить возле телевизора, а самому поспать. Это еще и дополнительное общение, дети учатся вести себя правильно. В общем, всем рекомендую".