"Созвездие-2017"

В очередной раз профильная аэрокосмическая смена в МОАУ СОШ №1 открывает новые "звёзды" среди  обучающихся 7-10 классов. Дети сумели за две недели не только отдохнуть, но и найти новых друзей, научились выполнять все дела экипажа единой дружной командой, весело, задорно, с юмором,  творчески.

В этой смене проявили себя лидеры команд Мафтуна Исмоилова, Михаил Шульга, Екатерина Павлова, но часто роль командира приходилось брать на себя и другим ребятам. Особенно убедительными  были Виталия Сундеева, Арина Домникова.

Участники смены многому научились: делать разные модели самолётов из бумаги, пенопласта и подручных материалов и  запускать их;  присутствовали на мастер-классе по изготовлению летательных аппаратов у М.С.Толстухина, руководителя авиамодельного клуба ЦДТ; радовались запуску модели ракеты; участвовали в соревнованиях по запуску самолётов и "Весёлые старты";  приняли участие в активити "Изучаю. Познаю. Измеряю. Изменяю"; сдавали нормы ГТО;  проходили весёлые и поучительные квесты "Школа юных космонавтов", "Космичесий рейс-2017"; решали олимпиадные задания по физике и астрономии; делали  и защищали проект "Крылатые мечтатели" по изготовлению моделей космических кораблей; готовили  агитбригаду по теме "Мы выбираем здоровый образ жизни"  и выступали перед мальчишками и девчонками других профильных смен и ребятами ЦДТ; подготовили номера для "Минуты славы" и многое другое. Каждый вид деятельности оценивался членами жюри или самими участниками, поэтому они научились быть объективными и доброжелательными в оценке. Каждый за смену побывал в роли победителя, всем вручались грамоты, дипломы, сертификаты. Вёлся дневник смены, где  помещался фоторепортаж дня, итоги, планы.

Во всех профильных мероприятиях экипажи сопровождали тьюторы - ученики 10 А класса - Алена Пушкарёва, Алена Горбенко, Дмитрий Фильцов, Анастасия Нестерова,  Мария Шестакова. Возможно, опыт работы с детьми поможет им выбрать профессию всей своей жизни.

Каждая такая смена раскрывает скрытые таланты детей, подчёркивает их индивидуальность, неповторимость. Мы все подружились, и расставаться не хотелось, но впереди у нас тёплое лето, новые открытия, встречи и незабываемые впечатления.

Хороших, интересных, ярких вам каникул, мои замечательные, удивительные, неповторимые  "звёзды" аэрокосмического класса школы №1!