Сильные, ловкие, смелые

В Центре детского творчества прошла

 Городская военно-патриотическая игра для шестиклассников «Один день из армейской жизни»

В преддверии Дня защитника Отечества ребята посоревновались в самых главных военных умениях.

- Сегодня каждый из вас проявит себя как настоящий защитник Отечества. Каждому из вас желаю быть достойным учеником, достойным сыном своей мамы, достойным внуком своей бабушки – именно с этого начинается любовь к своей Родине, - обратилась перед началом соревнований к ребятам Ирина Шутова, директор Центра детского творчества.

В игре приняли участие четыре команды – по одной от каждой из городских школ. Ребятам нужно было пройти пять станций и показать наилучший результат.

На станции «Быстрее! Выше! Сильнее!» ребята на время прыгали через скакалку, отжимались, делали упражнения на пресс. От команды требовалось для участия по два игрока на каждое задание.

- Я прыгал на скакалке, нам было дано всего 30 секунд. Я мог бы показать и лучший результат, если бы дали хотя бы минуту,- рассказал нам Артем Рустанов, ученик школы №3. – К соревнованиям мы готовились – отжимались, качали пресс, разбирали автомат.

На станции «Военная подготовка» ребята на время собирали и разбирали автомат, участие также принимали по два человека от команды.

На станции «Газы!» выступала вся команда – на время нужно было надеть противогаз, а потом снять без ошибок. 

На станции «Мозговая атака» ребята разгадывали зашифрованные фразы на военную тематику.

На станции «Боевое сражение» также выступала вся команда – ребята стреляли по мишени из лазерного оружия. 

- Стрелять мы тренировались и в школе, специально оставались после уроков. Но здесь у меня получилось гораздо лучше, чем на тренировке, - поделился Богдан Черепанов, ученик школы №2.

В финале игры были награждены победители как в личном, так и в командном первенстве. В командном зачете первое место завоевала команда школы №4, второе место у команды школы №2, а третье место разделили команды школы №3 и №1.

Был рассмотрен актуальный вопрос о переходе на цифровое эфирное вещание. 15 апреля аналоговое телевидение будет отключено, поэтому всем гражданам необходимо проверить свои телевизоры – будут ли они принимать цифровой сигнал или необходимо покупать тюнеры и антенны. В городской администрации открыта «горячая линия» по вопросам помощи в подключении к старым телевизорам, выпущенным до 2013 года, необходимого оборудования для приема «цифры» - 841651 – 2-03-13.