Шимановцы сделали свой выбор

18 марта Шимановск вместе со всей страной выбирал Президента Российской Федерации.

На участки шли семьями. Атмосфера праздника царила на всех избирательных участках города. Концертные программы, народные игры и забавы, музыка, бойкая торговля - все это было 18 марта.

Молодежь могла поучаствовать в конкурсе «Я Голосую28», люди постарше – воспользоваться услугами медиков. Здесь же, на участках, желающие оставляли свои обращения губернатору области Александру Козлову, а также ответили на вопросы анкеты, касающиеся дальнейшего развития нашего города.

Своим мнением о выборах мы попросили поделиться мэра города Шимановска Павла Березовского и нескольких горожан.

П.В.Березовский:

- Шимановцы сделали свой выбор. Более 61% горожан отдали свой голос за Владимира Путина.   Минувшее воскресенье стало особенным днем, который определил будущее страны, области и города. Город, несмотря на непогоду, показал, насколько важно для него высказать свою гражданскую позицию. Последние годы мы видим, как преображается Шимановск – модернизируется система ЖКХ, ремонтируются дороги, украшаются места массового отдыха, появляются новые спортивные объекты, приумножается культурное наследие, развивается предпринимательство.

На территории области реализуются и уже приносят свои плоды ключевые федеральные проекты. Не обходят они и Шимановск. Большое количество горожан сегодня трудится на космодроме «Восточный», в рядах «Роснефти» и «Газпрома».

Мы показали, что верим в развитие страны. Поддержали начатый курс фундаментальных преобразований  Амурской области и Дальнего Востока в целом. Ведь, как сказал Владимир Владимирович Путин после победы на Манежной площади: «Мы обречены на успех!».

От всего сердца я хочу поблагодарить всех, кто работал в этот день на участках, а также тех горожан, кто нашел время  и проголосовал.

Алексей Петрович, пенсионер:

- Понравилось, что вместе с выборами Президента можно было обратиться к нашему губернатору. Меня волнует медицинское обслуживание в городе, состояние дорог.

Елена Васильевна, избиратель:

- Меня радует, что наша местная администрация путем опроса узнает мнение населения о том, какие улицы ремонтировать, другие вопросы.