Шимановскому району - 75 лет

16 мая жители Шимановского района отметили юбилей - 75-летие со дня основания района. На большой праздник всех гостей и виновников торжества пригласили в зал Дома культуры и спорта Шимановска. С юбилеем жителей района и главу районной администрации С.П. Алипченко приехали поздравить председатель комитета по бюджету, налогам, экономики и собственности области Т.П. Фарафонтова, заместитель министра внутренней и информационной политики Амурской области М.П. Кузьменко, глава Свободненского района Ю.П.Романов, глава ЗАТО Углегорск М.В.Зенина, мэр Шимановска Н.В.Донцов, председатель городского Совета народных депутатов С.В.Боешко.

Поздравления чередовались с музыкальными номерами и награждениями жителей района - людей, посвятивших свою трудовую деятельность на благо района.

15 мая стартовала III Всероссийская акция
"Добровольцы - детям"

15 мая, в Международный день семьи, стартовала Всероссийская акция «Добровольцы - детям» под девизом «Добровольцы в поддержку семьи, ребенка, ответственного родительства».

Цель Акции - содействие укреплению в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства посредством активизации деятельности институтов гражданского общества, развития государственно-частного партнерства в сфере поддержки семьи и детства. Срок проведения акции - с 15 мая по 15 июля 2014г.

Члены оргкомитета во главе с первым заместителем главы города В.А. Боробовой обсудили первые организационные вопросы, ознакомили волонтеров г. Шимановска и активистов с планом мероприятий на весь период проведения акции. Были выслушаны предложения и вопросы присутствующих. Администрация города, управление образования, управление социальной защиты населения, комитет по спорту, культуре и молодежной политике администрации города призывают всех желающих принять участие в акции. Приветствуются свежие идеи, любая помощь для социально не защищённых детей и детей-сирот.