С праздником, дорогие коллеги! В день осенний, когда у порога задышали уже холода, Страна празднует День Педагога - праздник мудрости, знаний, труда. Решить сложную, оригинальную, нестандартную задачу - огромнейшее интеллектуальное наслаждение для любого человека. Оригинальные находки, неожиданные подходы, изобретательные выходы из труднейших положений служат мощнейшим катализатором интеллектуального развития растущего человека. Учителя нашего методического объединения МИФ делают всё для того, чтобы учащимся было интересно на уроках. Это учителя математики: И.В. Бондарчук, С. Д. Ефименко, Л. Ю. Савостьянова, Н. Л. Юклова, учителя информатики: Н. В. Вершинина, Е. В. Сидоренко, учитель физики Т. А. Подсосова. Слова благодарности и признательности в канун профессионального учительского праздника хочется сказать тем, кто внёс большой вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе: А.Ф. Колесникова, Н.В.Макаренко, Н.И. Медведева, Т.А. Онищенко, Л.В.Дорошкевич, Л.В. Устюжанина. Душою красивы и очень добры, талантом сильны Вы и сердцем щедры. Все Ваши идеи, мечты о прекрасном, уроки, затеи не будут напрасны! Вы к детям дорогу сумели найти, пусть ждут Вас успехи на этом пути. Счастья, здоровья, семейного благополучия, дорогие коллеги! С праздником!

Председатель МО учителей математики, информатики, физики

Н.Л.Юклова

***

  Хорошо быть лестницей Для детей, которым хочется В хмурый день дорасти до солнца. Такой "лестницей" для своих учеников стали учителя русского языка и литературы. В методическом объединении трудятся творческие, неравнодушные женщины, "мастера человеческой души". О.И. Араджиони - энергичная, полная оптимизма, умеющая повести за собой. Свободно владеет компьютерными технологиями, использует в работе элементы интерактивного обучения. Учеников Белоусовой А.В. отличает творческий подход к любому делу. Они - необыкновенные фантазеры - этому их учит любимая и обожаемая Александра Васильевна. Е.Б.Бивзюк - творчески работающий, увлеченный своей профессией, теоретически грамотный учитель, подлинный мастер своего дела. Ее учащиеся на ЕГЭ получают самые высокие баллы не только в городе, но и области. 37-й год работает в школе О.И.Буряк. Глубокая вдумчивость, поиск, любовь к детям и своему предмету - так можно охарактеризовать ее работу. Увлеченность любимым делом позволила В.А.Гурковой вырастить неоднократных победителей олимпиад разного уровня. Виктория Алексеевна может превратить закоренелого двоечника в такого же закоренелого хорошиста, потому что ее рабочий девиз: "Удиви ученика, заинтересуй его, и он пойдет за тобой". Эти слова, уважаемые коллеги, посвящают вам ваши ученики в канун Дня учителя: Вас хотим поздравить мы от сердца И сказать "спасибо" вам за все. С вами знаний мир волшебный, интересный Нас на подвиги научные зовет. Пусть у вас исполнятся желанья, Будьте счастливы и радостны всегда, Мира вам, здоровья, процветанья, Света вам, надежды и добра!

***

  Методическое объединение естественнонаучного цикла состоит из предметов: химия, биология, география. Учитель химии и биологии Л. Т. Киселева - с большим педагогическим стажем, большим опытом работы, активный организатор с творческой натурой. Людмила Трофимовна награждена Почетной грамотой министерства образования и науки Амурской области за добросовестный многолетний труд. Учитель биологии С.Е. Сахаренко постоянно совершенствует свои знания, используя нововведения на занятиях, привлекая учеников, наполняя их светлыми мыслями. Учитель географии И.В.Ханайкина воспитывает в учениках уважительное отношение к земле, стремление найти решение из сложившихся ситуаций. Использует на уроках свои знания и умения. Мы учим детей, но не забываем об их здоровье. Учитель биологии, химии и валеолог школы В.Г. Григорьева внимательно следит за каждым классом школы. Под ее руководством ведется оздоровительная и кружковая работа, умелое применение разных видов деятельности на уроках приносит ощутимые плоды. Много лет проработали в методическом объединении и дали знания ученикам Т. Е. Кондрашова - почетный работник общего образования РФ, Е. А. Лысенко, Н. П. Кычакова, а также М.В.Богомазова, С.А.Сергеев, А.М. Кистень. Дорогие учителя методического объединения естественно-научного цикла! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем учителя! Желаем вам счастья, здоровья, благополучия и всего только хорошего.

***

  Дорогих коллег, учителей кафедры технологии и эстетического цикла от всей души поздравляю с праздником! Ну вот, опять звенит звонок, Расходимся по классам! Вся жизнь - один большой урок, Учить детей - прекрасно. И в день торжественный позвольте От всей души поздравить вас, И пожелать, чтоб с удовольствием Вы каждый день входили в класс.

Руководитель кафедры технологии и эстетического цикла

О.В. Румянцева

***

Накануне профессионального праздника хочется рассказать о своих коллегах - учителях начальных классов МОБУСОШ №4 . С ними я работаю второй десяток лет и с уверенностью могу сказать, что коллектив наш шагает в ногу со временем, постоянно учится всему новому, что должен непременно знать каждый современный учитель. Все мы трудимся под руководством нашего завуча, заместителя директора по учебно-воспитательной работе О.Н. Кайденко. Это талантливый, мудрый руководитель, имеющий подход к каждому из нас. С первого дня основания школы школы в ней трудятся В.В.Орлова (педагогический стаж - 42 года), Л.А.Вершинина (без малого 40 лет отданы школе), Л.П.Зинченко, О.Н.Кайденко. О.В. Трухина, Т.И.Онищенко, О.В. Михайлова, С.С. Туфлинская, А.В.Ванчук более 20 лет воспитывают и обучают подрастающее поколение. Ежегодно набирает, обучает и выпускает своих дошколят учитель нулевого класса Т.А.Ламзина. В её класс родители стараются записать детей задолго до того, как настанет время идти в "нулёвку". Есть в нашем коллективе пусть небольшой, но приток "молодой крови" - Е.А.Суслова, А.В. Разводова, Е.А. Мачехина. Всегда помним мы о наших ветеранах, находящихся на заслуженном отдыхе: Н.Ф. Коренок, З.С. Осиповой, Л.А.Токаревой, Л.И.Чечетиной, Л.Н. Шалимовой, В.М. Никифоровой. Хочется пожелать им крепкого здоровья, удачи и успехов. Особенно хочется поздравить с наступающим праздником, пожелать здоровья и долголетия Галине Ивановне Жуковец, за то, что в трудную минуту она всегда выручает нас. Хочу поздравить своих коллег - учителей школ города и района - с нашим профессиональным праздником такими словами: Пусть радует день замечательный этот Теплом и любовью, весельем и светом! Желаю удачи, успехов блестящих, Здоровья, надежды, улыбок и счастья! 

Руководитель кафедры учителей начальных классов

А.В.Ванчук