В благодарность учителям

Всю свою жизнь человек развивается и учится чему-то новому, открывает для себя новые знания и вершины, которые он хочет покорить. На всем пути человек встречает учителей. Одним из самых важных учителей является учитель русского языка и литературы. Мне повезло, у меня их было два – в основной школе Александра Васильевна Белоусова, которая заложила в меня любовь к этим предметам. В старших классах - Елена Борисовна Бивзюк, под руководством которой я готовилась к ЕГЭ, стала победителем городской конференции, призером регионального этапа всероссийской олимпиады по литературе и высокобалльницей по русскому языку и литературе.

После экзамена мне первым делом следовало бы позвонить родителям, но я набрала номер своего учителя Елены Борисовны. Я не знаю человека, глубже вникшего в экзамен, выделившего на консультации больше времени и не меньше  истратившего на переживания и бессонные ночи силы. Поэтому первый звонок – ей, ведь она поймёт меня как никто другой.

О высоких баллах я и не мечтала. Они были для меня эфирными и нереальными, но учительские слова «я в тебе не сомневаюсь» окрыляли и помогали не впадать в паранойю «я не сдам, я не сдам». И несложно догадаться о бессонных ночах, потраченных на подготовку учебного материала, и на простое беспокойство за нас. Эти эмоциональные кульбиты, связанные с ЕГЭ, повторяются у учителей с завидной регулярностью, и только остается сказать им спасибо. Спасибо за консультации, которые не хотелось пропускать, за поддержку и добрые слова, за то, что поддерживаете нас, когда и сами нервничаете больше нашего. Спасибо за вложенные в нас силы и душу.

Я могу смело сказать, Елена Борисовна и Александра Васильевна предопределили мой профессиональный выбор, я планирую поступать в университет на филологический факультет и мечтаю стать учителем русского языка и литературы.