Ребята не хотели расставаться с лагерем...!

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.

На базе МОАУ СОШ № 3 г. Шимановска  увлекательно прошла смена летнего оздоровительного лагеря «Искорка» с дневным пребыванием детей. Здесь 22 ребёнка от 6 до 12  лет с пользой для своего здоровья провели  первый летний месяц. Главной целью лагеря  было развлечь и оздоровить детей. Для здоровья важны полноценное питание, движение  и отдых,   психоэмоциональный комфорт.  Всё это постарались предоставить воспитатели лагеря - педагоги нашей школы: Чебанюк Т.В., Федорова Л.С., Ковалюк Л.В., Клюйков А.С., а помогали им в этом вожатые - Панасенко Ольга и Дюльдина Дарья.

Программа лагеря «Большое летнее путешествие» была насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали активному отдыху воспитанников, и главное, формировали творческие способности детей. Дети принимали активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвовали в больших коллективных делах лагеря. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками! Подбирали и разучивали  песни, танцы, стихи. Свои артистические способности показали Милецкая Юля, Ивашнёв Максим, Кузьмина Варя, Аношкина Вика, Бородина Полина и Булгакова Аня.

На протяжении всей лагерной смены ребята посетили кинотеатр «Спутник», краеведческий музей, стали участниками «Брейн-ринга» в городской библиотеке, с восторгом посмотрели спектакль Амурского драматического театра «Вождь краснокожих», весело провели время в парке. Большое внимание воспитатели уделили мероприятиям по безопасности детей в летнее время. «Безопасное лето» - занятие по основам безопасности жизни, игра–путешествие «О чём нам говорят дорожные знаки», тематический час «Правила поведения во время летних каникул». Ребята встретились с сотрудником ДПС и посетили Пожарную часть нашего города. Закрытие смены завершилось выступлением цирковой группы «Фаворит» из г. Благовещенска.

Своими впечатлениями о работе лагеря поделилась мама Милецкой Юли Татьяна Александровна: «Всем родителям хочется, чтобы лето их ребёнок провел с пользой. Не всегда удаётся вывезти ребёнка за пределы города, а школа, она же совсем рядом… Программа детского оздоровительного лагеря «Искорка» была очень насыщенная. Каждый день был расписан по минутам, поэтому скучать детям не приходилось. Праздники, игры, развлечения, соревнования, экскурсии делали отдых в лагере интересным, о чём восторженно рассказывала дочь Юлия: «Я второй год посещаю пришкольный лагерь, и с каждым годом в лагере становится всё лучше и интереснее. Мы играем, гуляем, ходим в кинотеатр, библиотеку, музей и во многие другие места…». Дочка нашла новых друзей. А с добрыми и отзывчивыми вожатыми и воспитателями ребятам было легко и комфортно находиться в лагере. На закрытии смены не обошлось без слёз. «Мне очень жалко прощаться с лагерем!» - плакала Юля. Спасибо большое организаторам детского отдыха».

Каждый день ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи. За это спасибо  индивидуальному предпринимателю Яковлевой Е.М. Чистоту и порядок нам обеспечивала Федосеева Е.П., за здоровьем внимательно следили медицинская сестра Новгородова А.В. и врач педиатр Порохова В.В.

Конечно же, все сотрудники лагеря «Искорка» убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха. Взрослые старались, чтобы   ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем.

Увлекательных вам каникул, ребята!