Познавательное лето

В период летних каникул шимановский краеведческий музей традиционно проводит мероприятия для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях и на летних площадках.

6 июня музей посетили учащиеся школы №1 нашего города и юные гости из города Циолковский. Ребята приняли участие в викторине «Занимательная космонавтика», на обзорной экскурсии познакомились с постоянной экспозицией.

Конкурсная программа «Земля - наш общий дом» была проведена для площадки из Детской школы искусств.

Дети, проводящие каникулы на площадке центра «Диалог», с интересом разглядывали чучела животных и птиц в экспозиции «Природа родного края», на базе которой было проведено познавательное занятие с элементами кукольного театра «Лесной теремок».

Юные посетители площадки «Подснежник» побывали на театрализованной экскурсии «Жили-были дед и баба» (на базе экспозиции «Изба крестьянина –переселенца»).

«Чудак Пакайка» - так называется интерактивное мероприятие о животных – героях сказок народов Дальнего Востока, на котором побывали дети из пришкольного лагеря школы №2.

Узнать устройство лаптя, вспомнить пословицы о лаптях, спеть частушки о лаптях, поиграть в русские народные игры было предложено ребятам из школы №3, пришедшим на мероприятие «Эх, лапти мои!».

Впереди ещё более двух месяцев летних каникул. Музей приглашает юных посетителей с пользой провести свободное время и посетить постоянные экспозиции и новые выставки.