Поздравление мэра

Дорогие шимановцы

и гости нашего города!

От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником!

Мы празднуем 107-ю годовщину Шимановска. Приятно сознавать, что, несмотря на все трудности, город меняется - хорошеет и развивается.

В этом году мы по софинансированию с Правительством области восстанавливаем улицу Ленина, Ремесленную и Новостроящую. Заасфальтированы подъезды к городской больнице.  Более 20 миллионов рублей в этом году потрачено на дороги, а в следующем году мы хотим увеличить эту сумму вдвое.

Развиваются муниципальные предприятия. Выросла прибыль предприятий  "Родник" и "Транспортная компания". Кадрами и техникой обновляется "Городское хозяйство". Предприятие осваивает новые формы работы, своими силами началось нанесение дорожной разметки. Сотрудники именно этих предприятий делают город комфортнее и чище, меняя его облик. Спасибо им за это!

Завершается программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. 36-квартирный дом, возведенный предприятием СМУ-25, поставит в этом вопросе точку.

На 13% в сравнении с прошлым годом увеличились инвестиции в ремонт и строительство зданий и сооружений. В целом же привлечение инвестиций в город остается важнейшей задачей муниципалитета.

Радуют спортивные успехи наших команд и атлетов на разного уровня соревнованиях. Мы вновь оказались в пятерке лидеров на областной спартакиаде, при этом серьёзно увеличив отрыв. С радостью скажу, что специалисты "Газпрома" приступили к строительству мини-стадиона на территории второй школы.

В городе появляются новые праздники и традиции. В октябре прошлого года мы впервые с успехом провели "Покровские гуляния", которые теперь будут проводиться ежегодно.

Не теряет хватки и напора наша молодежь. В начале августа в "Огоньке" прошел очередной форум "Растем. Шимановск". Проекты победителей будут реализованы в этом году.

Мы продолжаем строить доверительные, тесные взаимоотношения друг с другом. Проводим информационные встречи, объезды, активизируем работу СМИ, запускаем страницы в интернете. Все, чтобы мы всегда были на обратной связи.

Мы с вами немало сделали для нашего любимого города, но впереди у нас еще больше интересных дел и проектов. Сегодня я хочу сказать сердечное спасибо всем, кто своими идеями, трудом и талантом вносит вклад в развитие Шимановска.

От всего сердца желаю вам счастья, здоровья, благополучия каждому дому, каждой семье. Пусть ваша жизнь будет наполнена душевным теплом, радостью и уверенностью в завтрашнем дне. Общими силами мы сделаем наш город чистым и светлым.

 С праздником вас, земляки! С Днем города!