Полиция отреагировала мгновенно

В редакцию позвонила жительница подъезда №2 дома 20 микрорайона Шимановска. Она рассказала нам, что подростки краской из баллончика разрисовали стены в подъезде. Обратившись в полицию, жители подъезда были очень обрадованы тем, как сработали участковый и инспектор ПДН.

За подробностями мы обратились в МО МВД России "Шимановский". Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН Л.С. Бахвалова рассказала нам, что заявление от жильцов поступило 24 января. Сразу же на место выехали старший участковый уполномоченный Сергей Баскончин и инспектор ПДН Елена Асланова.

На стене краской были написаны фамилии мальчиков. Их разыскали, и они высказали предположение, кто мог написать на стене их имена.

Мы не будем вдаваться во все подробности, но уже на следующий день имена "героев" - а их было шестеро - стали известны. А накануне, узнав о том, что их ищет полиция, они уже стали отмывать стены в подъезде.

Шестеро несовершеннолетних, надеемся, получили хороший урок - не совершать правонарушения. А их родители будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.