Почему я иду на выборы

Мы продолжаем публиковать материалы, посвященные предстоящим выборам Президента России. Вопрос, который был задан респондентам, остался прежним - «Почему я иду на выборы».  Напоминаем, что вы, наши читатели,  тоже можете ответить на него, прислав нам письмо на электронный или почтовый адреса: pobeda_shim@mail.ru, 676301,       г. Шимановск, ул. Некрасова, 31.

Трушакин Олег Николаевич, председатель территориальной избирательной комиссии Шимановского района:

- Почему я иду на выборы? Жизнь - это всегда выбор. И чаще всего это тот результат выбора, когда ты его сделал в прошлом. Как часто бывает – думаешь, что не туда пошел учиться после школы, не на ту работу пошел трудиться и т. д. И понимаешь, что ты мог сделать в своей жизни немного другой выбор, и жизнь пошла бы немного по другому пути.

Я считаю, что избиратели должны прийти на избирательный участок и сделать свой выбор. Конечно, отказ прийти на выборы – это тоже выбор. Но человек должен понимать, что политический выбор за них сделают другие, те, кто пришел и проголосовал. Президент Российской Федерации избирается на 6 лет. Это достаточно большой срок. Я хочу сам определять путь своей страны на ближайшие шесть лет и поэтому обязательно приду 18 марта на избирательный участок.

Веприк Галина Николаевна, директор Муниципального бюджетного учреждения «Шимановский краеведческий музей»:

- Я иду на выборы потому, что это не только мой долг, но и моё право. Я как гражданин России имею право проголосовать за того кандидата в Президенты Российской Федерации, кого считаю самым достойным.  Я уже сделала свой выбор: свой голос отдам тому, кто любит нашу Родину так же, как и я, кто с уважением относится к историческому прошлому, работает на благо страны сегодня и верит в будущее.