Почему я иду на выборы

18 марта 2018 года пройдут выборы Президента России - важнейшее политическое событие.  Это будут седьмые по счету президентские выборы в России; первые прошли в 1991 году.

Мы решили узнать, как ответят на вопрос «Почему я иду на выборы» шимановцы. Сегодня на него ответили мэр Шимановска, председатель горсовета, молодежный лидер. Вы, наши читатели,  тоже можете ответить на вопрос «Почему я иду на выборы», прислав нам письмо на электронный или почтовый адреса: pobeda_shim@mail.ru, 676301, г.Шимановск, ул.Некрасова,31.

Павел Березовский, мэр города Шимановска:

- 18 марта 2018 года в России  пройдут выборы Президента.  Почему выборы важны для нашей страны и почему  я иду на выборы?

Мне, как и каждому жителю России, хотелось бы  жить в мирной, сильной стране, чтобы  всё было в порядке в моем родном городе и всей России, чтобы продолжался курс на развитие страны.

Все мы помним исторические события 1917-го, тяжелые 90-ые годы… Трудное время для всех нас и нашей Родины.

Поэтому надо понимать, что выбирая Президента Российской Федерации, мы выбираем будущее страны, региона, всех граждан и каждого отдельного человека.

Я как мэр, как человек и гражданин  отдаю свой голос за дальнейший рост экономики, поддержку социальной сферы, образования, медицины — за стабильное  государство.

Выборы – возможность повлиять не только на политическую ситуацию нашего региона, но и на общее благополучие страны. Ведь малое рождает большое. У нас есть время определиться с кандидатом, которому по плечу решение внешних и внутренних политических вопросов, который способен на деле активно бороться за мирную, благополучную жизнь для всех россиян.

Светлана Боешко, председатель городского Совета:

Участие в выборах – это выполнение гражданского долга каждым гражданином Российской Федерации. И поскольку я считаю себя неравнодушным человеком, причастным к развитию нашего города и нашего государства, выборы – это моя личная ответственность. Ответственность за выбор Президента нашей страны.

Выборы главы государства — важнейшее политическое событие,  которое бывает раз в шесть лет и определяет  стратегию развития страны. Стратегия развития страны — это судьба каждого из нас, как мы будем жить, как будут жить наши дети, внуки. И это очень важно. Мне небезразлична судьба моей страны, ее политическая жизнь. Я хочу стабильности, чтобы была достойная зарплата, чтобы цены не росли, медицина и образование были доступны, чтобы мои родные и близкие были уверены в завтрашнем дне, чтобы у них была возможность реализовать все свои планы. Поэтому обязательно пойду на выборы, чтобы отдать голос за перемены к лучшему.

 

Кирилл Аношкин, председатель молодежного парламента при Шимановском городском Совете народных депутатов:

- Выбор - это  всегда  действие, совершая  которое, мы  определяем,  какой будет наша жизнь! Выражая своё мнение и голосуя на выборах Президента, мы не просто исполняем свой гражданский долг, мы определяем, каким будет наше будущее, будущее наших семей и нашей страны. Поэтому я уверен, что каждый из нас должен прийти 18 марта 2018 года на свой избирательный участок и проголосовать, проголосовать за страну, ведь именно от нашего выбора зависит, какой она будет!