Победа международного уровня

Ребята из вокальной студии "Веснушки" Центра детского творчества стали дипломантами международного фестиваля-конкурса "Детство на Амуре".

Фестиваль-конкурс "Детство на Амуре" проходит в Благовещенске уже в четвертый раз, и с каждым годом в нем участвует все больше вокалистов. Среди членов жюри фестиваля - композиторы Григорий Гладков и Михаил Славкин, руководитель хора "Детство" Татьяна Бедерина, художник и поэт Константин Мирошник, а также другие заслуженные деятели искусства. Профессионалы всероссийского уровня задают конкурсантам высокую планку, не зря "Детство на Амуре" считается одним из самых престижных вокальных конкурсов Дальнего Востока.

В этом году в заочном этапе конкурса выступило около 180 участников не только из Амурской области, но и из Южно-Сахалинска и Китая. В финал прошли 46 солистов и 14 ансамблей, в том числе и воспитанники ЦДТ - Семен Карымов и Татьяна Клеймёнова из вокальной студии "Веснушки".

- Специально к конкурсу мы подготовили две композиции: это песня "Старый рояль", а также песня "Звезда" из репертуара концертного оркестра "АмурДжазБэнд" (которую впоследствии ребята исполняли под их аккомпанемент на сцене ОКЦ), - рассказала руководитель вокальной студии "Веснушки" Татьяна Алешкович. -  Мы отправили видео с выступлением на заочный этап еще летом, в сентябре узнали, что нас приглашают в Благовещенск на финальный отбор.

Воспитанники студии "Веснушки" успешно прошли и это испытание, а 21 октября вышли на сцену ОКЦ, чтобы выступить в гала-концерте наряду с другими талантливыми вокалистами. Сами ребята признаются, что атмосфера конкурса произвела на них огромное впечатление: выступление под аккомпанемент живого оркестра, высокий уровень исполнительского мастерства, знакомство с вокалистами из разных городов сделали пребывание на конкурсе похожим на сказку.

Желаем ребятам еще не раз окунуться в эту волшебную атмосферу, а  также продолжать достойно защищать честь нашего города!