Павел Березовский встретился с предпринимателями города

В мэрии прошло очередное заседание Совета предпринимателей. В нем принял участие мэр города Павел Березовский. Глава администрации рассказал представителям городской бизнес-среды о планах по развитию Шимановска и выслушал их вопросы.

 - Сегодня глава государства говорит о необходимости  создания в регионах комфортной среды для развития предпринимательской деятельности. Губернатор, в свою очередь, ставит нам на местах задачу тесно работать с активом предпринимателей. Сегодня я бы хотел услышать о том, что вас в первую очередь беспокоит на сегодняшний день. И, конечно, готов ответить на вопросы, касающиеся работы администрации,- отметил Павел Березовский.

Среди озвученных проблем ключевыми стали налоги, снижение количества продаж и недавно введенные он-лайн кассы.

- Они требуют серьезных ежегодных затрат. Теперь даже на одну булку хлеба выдается огромный чек с QR-кодом (матричный (двухмерный штрих-код) в виде точечного рисунка в форме квадрата - Авт.), - почти в один голос отмечают собравшиеся.

Как выяснилось, анализом ситуации с он-лайн кассами уже занимается  партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

С целью разобраться в ситуации и оценить дальнейшие действия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" запустила в регионах мониторинг по контролю за внедрением новой ККТ.

- Мы предлагаем всем представителям бизнес-среды Шимановска принять участие в анкетировании.  Заполнить анкету можно на сайте "ЕДИНОЙ РОССИИ"  (ссылка https://ru.surveymonkey.com/r/wjsj7wb), - рассказала председатель городского совета народных депутатов, секретарь местного отделения "ЕДИНОЙ РОССИИ" Светлана Боешко.