Наш город
Шимановским дорожникам, да и всем жителям, и пешеходам, и автомобилистам, первый выпавший снег доставил не только радость, но и проблемы с его уборкой и передвижением. Тем более, что не успел пройти первый, как последовал второй циклон, который был больше похож на ледяной дождь. Вот и превратились наши дороги и тротуары в каток. 
Последствия сильного снегопада и ледяного снега городские службы устраняют до сих пор. Несмотря на то, что все силы и средства «Городского хозяйства» привлечены к работе, рук не хватает.
 
- Вначале проводили полную очистку магистральных улиц и дорог, ведущих к социальным объектам, параллельно чистим тротуары в местах массового скопления людей. Постепенно приступили к уборке меньших участков и отдельных проблемных отрезков пешеходных зон. Кроме того, работаем с предпринимателями и руководителями учреждений, которые также должны провести очистку закрепленных за ними территорий. Иногда встречаем непонимание, когда предприниматель уверяет нас, что это муниципальная территории, но на самом деле — это его зона ответственности. В настоящее время принимаем обращения от жителей, постепенно будем их отрабатывать, - рассказал председатель комитета ЖКХ Сергей Ельчин.
 
Действительно, от начала снегопада и до сего дня основные силы «Городского хозяйства» вовлечены в уборку снега и устранение последствий снегопада. Работают и управляющие компании. Уже сегодня подсыпаны наиболее проблемные зоны, а параллельно качественно очищаются большие территории. 
 
Разумеется, работу эту начали с социальных объектов. Но не остаются без внимания и тропинки, по которым жителям удобно ходить. Например, была отсыпана такая дорожка в микрорайоне, возле дома 44. 
Конечно, хотелось бы видеть весь город вовремя вычищенным и подсыпанным, но, к сожалению, на сегодняшний день в «Городском хозяйстве» не хватает техники и рабочих. Город убирают два грейдера, один КАМАЗ, два трактора с ножами и щетками.