"Мой дом - Россия"

Состоялась презентация 16-го литературного  сборника серии «Творчество юных»

24 мая в Центре детского творчества состоялась презентация очередного  сборника серии "Творчество юных". 16-й сборник называется "Мой дом - Россия", в него вошли авторские работы, проведенного ранее литературного конкурса с одноименным названием, а также фотографии победителей городского творческого конкурса "Моя Родина - Россия".

Авторское творчество сравнимо с полетом птицы. Научиться этому невозможно, потому что это - бесценный дар юных поэтов и писателей. В своих работах ребята восхищаются природой России, признаются в любви к своему родному краю, не обойдены стороной и людские судьбы, из которых складывается история нашего города, история народа и нашей страны. Нынешнее поколение интересует судьба России, ее прошлое, настоящее, волнует будущее. В душах юных авторов трепетное чувство любви и благодарности к своей Родине, к своей стране. Произведения сборника очень искренни и вызывают   ответное чувство сопричастности и восторга.

От всей души хочу пожелать талантливым ребятам и их руководителям вдохновения, новых творческих идей и мыслей! Пусть муза творчества не покидает вас никогда!