ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ!
Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Шимановский» ведёт приём документов на оказание государственных услуг в электронном виде через Единый Портал государственных услуг(ЕПГУ) на следующие услуги:

- Оформление заграничных паспортов нового поколения совершеннолетним и несовершеннолетним гражданам Российской Федерации; скидка на уплату государственной пошлины составляет 30%.

- Оформление заграничных паспортов, не содержащих электронного носителя информации (старого образца), совершеннолетним и несовершеннолетним гражданам Российской Федерации; скидка на уплату государственной пошлины составляет 30%.

- Выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации; скидка на уплату государственной пошлины составляет 30%.

- Предоставление адресно-справочной информации для физических лиц; государственная пошлина не взымается.

- Регистрационный учёт граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства;государственная пошлина не взымается.

- Снятие с регистрационного учёта граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства;государственная пошлина не взымается.

- Оформление разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства;

- Оформление вида на жительство иностранным гражданам и лицам без гражданства;

Подать заявление в электронном виде на указанные услуги можно на Едином Портале государственных услуг, расположенному по адресу в Интернете: www.gosuslugi.ru

1. Зайти на портал государственных услуг (далее Портал), по адресу www. gosuslugi.ru.
2. Если Вы до этого не регистрировались на Портале – необходимо пройти процедуру регистрации. Инструкцию по регистрации можно найти на Портале.
3. Войти в Личный кабинет. (Ссылка в правом верхнем углу).
4. Выбрать необходимую услугу, заполнить предлагаемую анкету и выбрав подразделение УМВД по вопросам миграции, отправить.

После этого Ваше заявление автоматически направляется в подразделение УМВД по вопросам миграции.

При подаче заявления на услуги в сфере миграции через Интернет, Вы будете обладать следующими преимуществами:
- уведомление о дате и времени приёма в подразделениях УМВД по вопросам миграции Вы получите по электронной почте;
- прийти в подразделение МВД по вопросам миграции потребуется всего один раз (при оформлении биометрических загранпаспортов – два раза). Специалисты примут Вас в отдельное от общего приёма время.

Единый портал доступен любому пользователю информационно-теле коммуникабельной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным и муниципальным услугам. Единый портал для тех, кто ценит время или не имеет возможности свободно им распоряжаться!

Режим работы сотрудников отделения по вопросам миграции МО МВД России «Шимановский», участвующих в предоставлении государственных услуг.

Понедельник 09.00 - 16.00

Вторник 11.00 - 20.00
Среда 09.00 - 13.00
Четверг 11.00 - 20.00
Пятница 09.00 -16.45
Суббота 08.00 -14.00
Воскресенье Выходной день
Перерыв в приеме заявителей 13.00 - 13.45

Подробную информацию по порядку подачи заявления посредством Единого портала государственных услуг Вы можете получить в отделении по вопросам миграции МО МВД России «Шимановский» по телефонам (41651) 2-26-79, 2-09-44

Как правильно поменять основнойдокумент, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации (ПАСПОРТ) через Интернет?

Каждый гражданин Российской Федерации по достижению им возраста 20 и 45 лет обязан в течении 30 дней с момента наступления оснований (исполнение возраста 20 либо 45 лет) поменять основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации (паспорт). Неисполнение этой обязанности подпадает под действие части 1 статьи 19.15 КоАП РФ «Проживание гражданина Российской Федерации по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина Российской Федерации (паспорту)» и влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. Данное применимо и к гражданам, у которых ПАСПОРТ утерян либо испорчен.

Одним из способов подачи заявления о замене ПАСПОРТА, является подача заявления через Интернет. Такую возможность предоставляет Единый Портал Государственных услуг (далее Портал).
Преимуществом подачи заявления через Единый Портал является:
- Не отстаивая очередь, подать заявление непосредственно из дома, а при отсутствии компьютера с выходом в Интернет обратиться в отделение по вопросам миграции;
- Получить скидку в 30 % на услугу, оплатив государственную пошлину в личном кабинете;
-Получив уведомление о дате и времени приёма, Вам потребуется прийти в отделение всего один раз в удобное для Вас время;
Подать заявление в электронном виде на указанные услуги можно на Едином Портале государственных услуг, расположенному по адресу в Интернете: www.gosuslugi.ru