Горячая тема. Вагонники: "Владимир Владимирович! Услышьте нас!"

Самой "больной" теме последних месяцев - закрытию Шимановского пассажирского вагонного депо и, значит, увольнению "в никуда" порядка пятисот работающих - мы посвятили уже не одну публикацию. Этот вопрос, как известно, поднимался уже не раз на самом высоком уровне - в правительстве Российской Федерации. Но положительного решения по этой проблеме так и не было принято. Вагонникам, напомним, всем выдали уведомления, что они работают только до 1 июня и будут уволены по сокращению штатов…

Бороться за свое предприятие до конца - так решили работники депо, и в минувший вторник, по инициативе совета молодежи города, также обеспокоенного массовым увольнением молодых рабочих и будущим нашего города, записали видеообращение на "Прямую линию с Президентом РФ", которая состоится 16 апреля. Суть его такова: вагонное депо является градообразующим предприятием Шимановска, и его закрытие больно ударит по многим семьям шимановцев. А возможность трудоустройства такого большого числа высвободившейся рабочей силы - минимальна. Помогите сохранить депо - такова, в итоге, просьба трудового коллектива.

P.S. На самой «Прямой линии», как обратили внимание все смотревшие ее от начала до конца, вопрос вагонников не прозвучал, но кллектив депо все-таки надеется, что Президент даст поручение своим помощникам разобраться в ситуации.