«Голосовать легко!»: Представители администрации и ТИК встретились с коллективом подменного пункта локомотивных бригад

28 февраля прошла очередная информационная встреча в рамках проекта «Голосовать легко!». Председатель территориальной избирательной комиссии Шимановска Оксана Носова, совместно с замами главы администрации пообщались со специалистами подменного пункта локомотивных бригад.

- Особый акцент сделали на процедуре голосования по месту жительства. То есть о подаче заявления в территориальную или участковую комиссию о голосовании за пределами города. На сегодняшний день таких заявлений в Шимановске подано порядка двухсот, - рассказала Оксана Носова.

Собравшиеся также задали вопросы представителям администрации. Большая их часть касалась несанкционированных мостовых переходов через Перу, в районе городской больницы.

- Сегодня эти мосты не стоят на балансе муниципалитета, они оборудованы, скажем так, в тех местах, где жители сами проложили себе маршруты. Что касается моста, который ведет к городской больнице, мы получили обращение о том, что он уже попал под наледь реки, и в ближайшие два дня там будут размещены настилы, как мы и планировали. Поднять этот мост, как мы уже говорили, достаточно проблематично, так как рядом с ним проходят высоковольтные линии электропередач, что затрудняет использование техники, - рассказал Владимир Крупко.