Экскурсии, экспозиции, выставки....
 25 марта в музее побывали воспитанники ГАУАО «Шимановский СРЦН».
Для юных посетителей провели обзорную экскурсию по постоянным экспозициям и новым выставкам. Особенно ребятам понравились залы экспозиций «Природа родного края», «И фронт, и тыл едины были».
***
 «Занимательная космонавтика» - так называется викторина, на вопросы которой отвечали обучающиеся 1 «а» класса школы №4 (классный руководитель Вершинина Л.А.), посетившие музей 29 марта.
 Тема викторины была выбрана неслучайно. 12 апреля мы будем отмечать Международный день космонавтики. 60 лет назад состоялся первый полет человека в космос. Гражданин Советского Союза Юрий Алексеевич Гагарин совершил этот полет, положив начало космической эры.
Ребята познакомились с книгами и публикациями о российских космодромах, космонавтах, конструкторах космических кораблей.
 За активное участие в викторине юным посетителям был вручен памятный Сертификат и сладкие призы.
***
 Путешествие в страну мультфильмов совершили юные посетители музея – воспитанники детского сада №8.
 Ребята посмотрели мультфильм «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» и нашли на подиуме музейные предметы – герои мультфильма: кринку, чугун, ручную прялку, кочергу, грабли, подкову, рубаху.
 Мальчишки и девчонки с удовольствием отвечали на вопросы о героях мультфильмов: Волке и Зайце, Лунтике, старухе Шапокляк, домовенке Кузе.
Открытием для детей стал мультфильм по мотивам якутской народной сказки «Непослушный медвежонок».
 Во время тематической экскурсии по постоянной экспозиции «Природа родного края», дети нашли чучела животных и птиц – героев мультфильмов.
 Приглашаем воспитанников детских садов в музей, в страну Мультляндию.
***
 «Все из дерева» - под таким названием будет работать в музее в апреле стационарная мини-выставка.
 На выставке представлено 33 предмета из фондовых коллекций «Дерево», «Сувениры», «Художественные произведения». Это авторские творческие работы Владимира Урманова и Анатолия Митрофанова: панно настенные из бересты, тарелка декоративная, яйцо сувенирное. Шкатулки и вазы из дерева подарил музею выпускник школы №2 Владимир Данюк.
 Одними из наиболее интересных предметов, представленных на выставке, являются футляр для телефона 1932 года  и лапти мужские с оборами 1930-го года, ключи символические Шимановского комплекса Стройиндустрии БАМа.

 Как всегда, посетители выставки смогут поучаствовать в экспресс-викторине.