АЛЕКСАНДР КОЗЛОВ ВСТРЕТИЛСЯ АМУРСКИМИ СТРОЙОТРЯДОВЦАМИ, ЗАНЯТЫМИ НА КОСМОДРОМЕ «ВОСТОЧНЫЙ»

2 мая в рамках поездки в Углегорск Александр Козлов посетил студенческий городок, в котором проживают бойцы Всероссийской студенческой стройки «Космодром Восточный-2015». И.о. губернатора ознакомился с условиями проживания в общежитии, осмотрел медпункт, столовую и пообщался с бойцами студотряда «Вектор», в котором трудятся студенты инженерно-физического и энергетического факультетов Амурского госуниверситета.

Как рассказала командир студенческого строительного отряда «Вектор» Ольга Лемеш, стройотрядовцы работают на строительстве стартового комплекса «Восточного». Ребята занимаются арматурными работами, монтажом опалубки, уборкой строительного мусора и др. Девушки занимаются документацией. Комиссар отряда Виктория Лобко помогает проектировать новый вахтовый городок.  

Глава региона поинтересовался, нравится ли ребятам? «Конечно нравится! Помимо того, что мы вносим большой вклад в будущее, нам будет, что вспомнить, рассказать нашим детям, внукам, - ответили ребята. - Мы строили космодром «Восточный»!»

«В этом городке я второй раз, первый был с Дмитрием Рогозиным. Сегодня я убедился в том, что всё обещанное организаторами - соблюдено. Есть комфортные комнаты для проживания, душевые, питание, организован досуг. Самое главное - мы видим, что студенты довольны и хотят работать. Им это нравится. Они вносят свой вклад в будущее нашей страны», - поделился впечатлениями Александр Козлов.

Сегодня на космодроме работает 13 стройотрядов, 4 из которых – из Амурской области. Как сообщает пресс-служба Спецстроя России, всего же на летнюю студенческую стройку космодрома «Восточный» планируется привлечь около 1200 человек. Будет работать 50 отрядов из 25 регионов страны, в т.ч. приедет отряд из Крыма.