18 марта 2018 года – выборы Президента РФ

Как мы уже писали ранее, если в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года вы будете находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте (уехали в командировку, отпуск или проживаете в другом городе), либо не имеете регистрации по месту жительства или имеете временную регистрацию, то можете воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

Для этого с 31 января по 12 марта 2018 года шимановцам можно обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Востребована ли эта услуга, мы поинтересовались у Натальи Горюновой, специалиста 1 категории отделения ГАУ «МФЦ Амурской области» в городе Шимановск.

- Услуга востребована, ежедневно регистрируем такие заявления. Обращаться нужно лично, имея при себе паспорт. Заполнить заявление и подобрать наиболее удобный избирательный участок для голосования поможет специалист МФЦ. Самое главное - определиться с местонахождением в день голосования, так как подать заявление можно только один раз. В отрывном талоне, который вам выдаст специалист, будет указан адрес и номер участка для голосования.

Также напоминаем, что если в день голосования по состоянию здоровья вы не сможете приехать или прийти на свой избирательный участок, представители участковой избирательной комиссии придут к вам домой.

 - В этом году нет никаких изменений для горожан, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на избирательный участок. В этом случае они или третьи лица (родственники, соседи, друзья)  с их согласия должны сообщить к нам в территориальную избирательную комиссию адрес, имя и фамилию голосующего. В день голосования к ним придут представители участковой комиссии для осуществления процедуры голосования, - рассказала председатель городской ТИК  Оксана Носова.