67,9 тыс. кредитов на сумму 23,7 млрд рублей оформили дальневосточники в Сбербанке за 7 месяцев 2015 года. Из них 61,2 тыс. составили потребительские, или нецелевые кредиты на срочные нужды. Средняя сумма такого кредита – 195 556 рублей.

«Сбербанк эффективно удовлетворяет спрос дальневосточников на доступные и надежные кредиты, – отмечает Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк России». – Низкая процентная ставка, отсутствие любых комиссий и возможность досрочного погашения кредита уже с первого платежа помогают нашим клиентам успешно решать свои финансовые вопросы. Для заемщиков, получающих зарплату на карту банка, действуют льготные условия кредитования – пониженная ставка и минимальный пакет документов, причем решение в этом случае принимается в течение двух часов».

# # #

 

Дальневосточный банк ПАО «Сбербанк России»

Яна Серикова

Пресс-служба

тел. +7(4212) 79-40-35

pr-dvb@sberbank.ru

______________________________________________________________________

Для информации:

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Дальневосточный банк ПАО Сбербанк создан 1 января 2001 года, в его состав сегодня входят отделения, работающие в восьми субъектах федерации — Хабаровском, Приморском и Камчатском краях, Амурской, Магаданской, Еврейской автономной и Сахалинской областях, Чукотском автономном округе. Центральный офис банка находится в Хабаровске — столице Дальневосточного федерального округа.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Информация распространяется на правах рекламы.

Официальный сайт банка -  www.sberbank.ru