Юбилею города - спортивные победы
Юбилею города - спортивные победы На стадионе «Локомотив» прошли спортивные соревнования на кубок мэра города Шимановска, что, впрочем, не стало неожиданностью, поскольку Шимановск позиционирует себя как спортивный город, и любое праздничное мероприятие не обходится без спортивных состязаний. На футбольном поле в товарищеском матче встретились команды Шимановска и гостей из Углегорска. Нашей футбольной сборной удалось первой открыть счет в матче и сохранить его до окончания первого тайма - 1:0. Вторая 45-ти минутка проходила в обоюдно острой борьбе. Наша команда создавала больше опасных моментов у ворот соперника, не хватало лишь одного - реализации. Наш визави старался играть на контратаках, в одной из которых длинная навесная передача нашла ногу нападающего команды Углегорска, который, оторвавшись от нашего защитника, пробил в створ. Вратарь был бессилен спасти ворота. Шла 42-я минута, и у нашей команды еще оставалась возможность показать «кто в доме хозяин». Так и произошло, подбадриваемые трибунами шимановские футболисты организовали атаку, ставшую результативной. Счет на «табло» - 2:1 - не изменился до конца матча. Одержана принципиальная победа, и кубок мэра, врученный на церемонии награждения начальником отдела по развитию спорта В.В.Липецом капитану нашей команды Е.Карлину, остается в Шимановске. Юбилею города - спортивные победы Юбилею города - спортивные победы Кроме того, в преддверии празднования Дня города, 20 августа, здесь же на стадионе состоялся розыгрыш кубка мэра города Шимановска по мини-футболу. В соревнованиях принимали участие четыре команды: «Федерация», «Юность», «Динамо», «Смена». В первом полуфинале «Федерация» по пенальти – 5:3 обыграла «Юность», во втором – также по пенальти, но со счетом 4:2 «Динамо» выиграло «Смену». В финале турнира, победив соперника со счетом 5:1, лучшей командой турнира, как и на футбольных соревнованиях, посвященных Дню физкультурника и незаслуженно поставленной автором статьи на третье место, стала команда «Смена», еще раз доказав свой амбициозный статус в мини-футболе. В женском турнире по баскетболу за победу боролись бывшие и нынешние воспитанницы тренера С.П.Каменевой в составе команд «Сборная города», «Студентки» и «ДЮСШ» (учащиеся 9 кл.). Итоговая расстановка команд выглядит, как приведена выше. Лучшими игроками своих команд признаны Ирина Горбунова («Сборная»), Таня Савина и Настя Уварова («Студентки»), Таня Пучкова и Таня Терехина («Учащиеся»). Оживленно было и на волейбольных площадках. В женском первенстве команда «Ветераны» со счетом 3:1 переиграла команду «Молодежная». В турнире мужчин волейболисты «Радуги» (Шимановск) встречались с волейболистами Углегорска. Не отдав сопернику ни одного сета, победу со счетом 3:0 одержали наши ребята. Победители и участники соревнований поощрены денежными премиями.