Выплаты школьникам
 Семьи с детьми в возрасте шести лет должны получить единовременную выплату к началу нового учебного года в 10 тысяч рублей, даже если их ребенок не идет в школу в 2021 году.
Об этом во время Прямой линии говорил Президент Владимир Путин.
  «Сборы в школу - процесс всегда очень финансово затратный. Прекрасно знаю это и как родитель троих детей, и как депутат, к которому жители не раз обращались за помощью в том числе по этому вопросу. Поэтому предложение Президента (а теперь уже решение) выплатить семьям с детьми школьного возраста по 10 тысяч рублей, безусловно, поддержал и поддерживаю», - говорит Андрей Рудь, председатель комитета Законодательного Собрания Амурской области по вопросам социальной политики.
 Заявление на выплаты можно подать через портал Госуслуг. Прием начнется с 15 июля, выплаты начнутся уже с августа. Также с заявлением можно будет обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда.
 «Очень важно, на мой взгляд, и то, что первоначально озвученные условия предоставления этой поддержки уже скорректированы. Изначально говорилось о том, что выплата будет распространяться на детей, которым исполнилось шесть лет до марта 2021 года и которые пойдут в школу в сентябре. Однако сейчас мы знаем, что ее получат все семьи, где есть дети шестилетнего возраста. Думаю, даже если ребенок не станет в этом году первоклассником, родители смогут направить эту сумму, например, на курсы подготовки к школе. Что будет не менее полезно», - сказал Андрей Рудь.